Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर केन्द्रीय भूमि जल, मध्य पूर्वी-क्षेत्र, पटना में योग-प्राणायाम का हुआ आयोजन

ByKumar Aditya

जून 21, 2024
IMG 20240621 WA0184

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर केन्द्रीय भूमि जल, मध्य पूर्वी-क्षेत्र, पटना में क्षेत्रीय निदेशक राजीव रंजन शुक्ला की अध्यक्षता में शुक्रवार (21/06/2024) को योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। पूनम कुमारी, योग आचार्या द्वारा योग-प्राणायाम कराया गया।

योग आचार्या पूनम कुमारी ने बताया कि हमें नियमित रूप से योग एवं प्राणायाम को जीवन में अपनाना चाहिये इससे स्वस्थ रहकर हम अपने जीवन में स्वास्थ पर होने वाले लाखो रुपये के व्यय और बहुमूल्य समय का बचत कर सकते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि आवश्यक नहीं कि कठिन योग-प्राणायाम को ही अपनाया जाए। सहज और सरल योग-प्राणायाम अपनाकर भी स्वस्थ रहा जा सकता है।

IMG 20240621 WA0186

क्षेत्रीय निदेशक ने योग-प्राणायाम को अपनाकर जीवन में स्वस्थ रहने की आवश्यकता बताई। उन्होंने कहा कि थोड़े-थोड़े ही सही, स्वस्थ रहने के लिए नियमित रूप से योग-प्राणायाम जीवन में अति आवश्यक है।

उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचरियों ने उत्साहपूर्वक योग कार्यक्रम में भाग लिया।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading