Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

आकाशीय बिजली के चपेट में आने से एक की मौत आधा दर्जन से अधिक लोग घायल

ByKumar Aditya

अगस्त 11, 2024
GridArt 20240709 123710410 jpg

भागलपुर के सनोखर थाना क्षेत्र में आकाशीय बिजली के चपेट में आने से एक की मौत आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए हैं बिहार में लगातार आकाशीय बिजली के चपेट में आने से कई लोग कि जान जा चुका है।

सन्हौला प्रखंड के सनोखर थाना क्षेत्र जहां आकाशीय बिजली के चपेट में आने से एक की मौत हो गई जबकि आधा दर्जन से अधिक लोग गंभीर रूप से जख्मी है खेत में धान रोपनी के दौरान हादसा हुआ एक ही परिवार के आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी है जबकि दो की स्थिति गंभीर है सभी जख्मी का इलाज निजी क्लीनिक हनवारा चल रहा है घायल में शामिल रणबीर कुमार, प्रयांशु कुमार, राधिका कुमारी, सुलोचना देवी, राम सिंह, बिच्छू सिंह माला देवी, चांदनी कुमारी, मधु कुमारी, चंपा कुमारी, सुनीता देवी शामिल है।

थोड़ी बारिश के बीच अचानक तेज आवाज के साथ आकाशीय बिजली खेत में जा गिरा जिसके चपेट में आने से एक की मौत हो गई मरने वाले की पहचान जगदीशपुर थाना क्षेत्र के जोगीबीर निवासी मदन महतो के पुत्र दिनेश महतो(45) के रूप में की गई है मामला बुधुचक इलाके के सनोखर थाना क्षेत्र का है घटना के बाद मौके पर अन्य परिजन भी पहुंचे और दहाड़ मारकर रोने लगे मरने वाले की दामाद राम सिंह ने बताया कि सभी खेत में रोपनी कर रहे थे इसी दौरान हल्की बारिश हुई बारिश के दौरान तेज आवाज के साथ आकाशीय बिजली गिरा इसके चपेट में आने से मौत हो गई मृतक दिनेश महतो अपने बेटी के ससुराल बुद्धूचक्र आया था जिसका इलाज के दौरान डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया इधर घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की तैयारी में जुटी हुई है इधर घायल का बेहतर उपचार किया जा रहा है परिजन का रो रो कर बुरा हाल है या हादसा से क्षेत्र सनसनी का माहौल बना है।