Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

कांग्रेस का पाप था पुराना वक्फ कानून:संतोष कुमार

ByKumar Aditya

अगस्त 9, 2024
20240701 190830 jpg

वक्फ बोर्ड संशोधन बिल को लेकर भाजपा जिला अध्यक्ष संतोष कुमार ने प्रतिक्रिया दी है.उन्होंने कहा कि हम इस बिल का स्वागत करते हैं.पुराना वक्फ कानून कांग्रेस का पाप था।

1995 के वक्फ एक्ट और 2013 के संशोधन में जो बदलाव लाया जा रहा है वह देशहित और जनहित में है. पुराना वक्फ कानून कांग्रेस की एक सोची समझी साजिश थी. इसके तहत उसने वक्फ बोर्ड को जो अधिकार दिए थे उन अधिकारों के माध्यम से देशभर में संपत्तियां अर्जित की गईं. पूरे देश के अंदर तमाम वो संपत्तियां भी जो वक्फ के दायरे में नहीं आती थीं उन्हें भी वक्फ बोर्ड ने हासिल कर लिया.

महज एक दशक में ये संपत्तियां 4 लाख एकड़ से 8 लाख एकड़ हो गईं।एक जिम्मेदार सरकार को वक्फ संपत्तियों की अनियमितताओं को दूर करना होगा और लोगों को उनका उचित हिस्सा देना होगा। उन्होंने कहा कि सरकार लोगों के प्रति जवाबदेह है और वह ऐसे सभी कदम उठाएगी जो लोगों और अल्पसंख्यकों के लिए लाभकारी हो।

भाजपा जिला मीडिया प्रभारी प्राणिक वाजपेयी ने कहा कि वक्फ बोर्ड में इस संशोधन के बाद उसकी मनमानी पर रोक लगेगी और माफियाओं से संचालित हो रहे वक्फ बोर्ड की तानाशाही से लोगों को राहत मिलेगी। बोर्ड के पुनर्गठन से बोर्ड में सभी वर्गों समेत महिलाओं की भागीदारी भी बढ़ेगी


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading