Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

गाड़ी सिखने का अड्डा बनकर रह गया भागलपुर का हवाई अड्डा मैदान

ByKumar Aditya

जुलाई 18, 2024
20240718 102844 jpg

भागलपुर : हवाई अड्डा परिसर में कई तरह की अवैध गतिविधि होती रही है। सुबह और शाम का नजारा देखने से पता चलता है कि हवाई अड्डा परिसर मोटर वाहन ट्रेनिंग सेंटर बन गया है।आम लोग दो पहिया और चार पहिया वाहन की ड्राइविंग सीखने के लिए वहां पहुंचते ही हैं, ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर के संचालक भी चार पहिया वाहन पर एल लगाकर वहीं पहुंच जाते हैं। ड्राइविंग सीखने और सिखाने की आड़ में वहां काफी संख्या में असामाजिक तत्व भी पहुंचते हैं।

कई बार उनके बीच मारपीट की घटनाएं भी वहां हो चुकी हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि सच्चिदानंद नगर की तरफ बाउंड्रीवॉल टूटी होने और जीरोमाइल पेट्रोल पंप की तरफ से लोदीपुर की तरफ जाने वाले रास्ते में चारदीवारी के नीचे गड्ढा खोदकर लोग आसानी से हवाई अड्डा परिसर में पहुंच जाते हैं। सुबह और शाम शौच करने वाले भी काफी संख्या में वहां पहुंचते हैं।

रोशनी और सीसीटीवी नहीं होने का उठाते हैं फायदा

हवाई अड्डा परिसर में शाम होते ही लफंगे, नशेड़ियों का अड्डा लग जाता है। परिसर में रोशनी की पर्याप्त व्यवस्था नहीं होने से वैसे लोगों के लिए परिसर में छिपकर बैठना आसान हो जाता है। परिसर में सीसीटीवी भी नहीं है जिस वजह से असामाजिक तत्वों पर नजर रखना मुश्किल होता है। पुलिस की प्रतिनियुक्ति हवाई अड्डा परिसर में की गयी है पर वे भी एक ही जगह स्थिर रहती है।