Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘छात्रों के न्याय के लिए मोदी सरकार को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए’, NEET-PG को लेकर खरगे का केंद्र पर वार

ByKumar Aditya

जून 23, 2024
Mallikarjun kaharge scaled

‘कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा स्नातकोत्तर (नीट पीजी) परीक्षा स्थगित करने को लेकर केंद्र की आलोचना की। उन्होंने कहा कि छात्रों को न्याय दिलाने के लिए मोदी सरकार को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

एक्स पर एक पोस्ट में खरगे ने कहा, “नीट घोटाले में मोदी सरकार के शीर्ष पदों पर बैठे लोगों को ही दोषी ठहराया जाना चाहिए। नौकरशाहों को बदलना शिक्षा प्रणाली में व्याप्त समस्या का कोई समाधान नहीं है, जिसे भाजपा ने खराब कर दिया है। एनटीए को एक स्वायत्त निकाय के रूप में पेश किया गया था, लेकिन वास्तव में इसे भाजपा/आरएसएस के कुटिल हितों की सेवा के लिए बनाया गया था।”

मोदी सरकार को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए

उन्होंने कहा, ”छात्रों को न्याय दिलाने के लिए मोदी सरकार को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए। अब, NEET-PG परीक्षा स्थगित कर दी गई है। पिछले 10 दिनों में 4 परीक्षाएं या तो रद्द या स्थगित की जा चुकी हैं। पेपर लीक, भ्रष्टाचार, अनियमितताएं और शिक्षा माफिया हमारी शिक्षा प्रणाली में घुसपैठ कर चुके हैं। इस विलम्बित व्हाइटवॉशिंग अभ्यास का कोई परिणाम नहीं है क्योंकि अनगिनत युवा अभी भी पीड़ित हैं!”