Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

तेजस्वी यादव बोले:भाजपा 17 वर्ष सरकार में रही, पर रोजगार नहीं दी

ByKumar Aditya

मई 3, 2024
GridArt 20240429 100503567

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा 17 वर्षों तक सरकार में रही, कभी रोजी रोजगार नहीं दी। सर्वप्रथम देश-प्रदेश में हमने 10 लाख नौकरियों की बात की तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कहते थे कि यह असंभव है, बजट में पैसा कहां से आएगा?

तेजस्वी यादव बुधवार को चुनाव प्रचार के लिए रवाना होने के पूर्व पटना में मीडिया से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को पटना बुलाकर भाजपा ने घोषणा पत्र जारी किया और कहा कि भाजपा 19 लाख रोजगार देगी। तेजस्वी ने कहा कि 17 महीने में हमने उप मुख्यमंत्री की हैसियत से ही पांच लाख नौकरियां दी और तीन लाख नौकरियां प्रक्रियाधीन करवाई।

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री ने जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न दिया, लेकिन उन्हीं के विचारों का विरोध कर रहे हैं।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading