Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

दिल्ली के शिवम मिश्रा सीए टॉपर, वर्षा दूसरे स्थान पर

ByKumar Aditya

जुलाई 12, 2024 #CA Result
20240712 090016 jpg

आईसीएआई ने चार्टर्ड अकाउंटेंट्स फाइनल और इंटरमीडिएट परीक्षा के परिणामों की घोषणा गुरुवार को कर दी है। परीक्षा में अखिल भारतीय स्तर पर दिल्ली के शिवम मिश्रा ने पहला स्थान प्राप्त किया है।द इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) ने मई 2024 में आयोजित चार्टर्ड अकाउंटेंट्स फाइनल और इंटरमीडिएट परीक्षा के परिणामों की घोषणा गुरुवार को कर दी है। फाइनल परीक्षा में अखिल भारतीय स्तर पर राजधानी के शिवम मिश्रा ने पहला और वर्षा अरोड़ा ने दूसरा स्थान अर्जित किया है।

मुंबई की किरण रंजन सिंह मंराल और नवी मुंबई के गिलमन सलीम अंसारी ने 79.50 फीसदी अंक लाकर संयुक्त रूप से तीसरा स्थान अर्जित किया। वहीं इंटरमीडिएट परीक्षा में दिल्ली के मनित सिंह भाटिया ने तीसरा स्थान अर्जित किया।

फाइनल में 20,446 छात्रों को मिली सफलता

इस वर्ष मई में आयोजित सीए फाइनल परीक्षा में 1,16,072 उम्मीदवारों ने भाग लिया था, इनमें से 20,446 छात्रों ने चार्टर्ड अकाउंटेंट की परीक्षा उत्तीर्ण की। यह परीक्षा देशभर में 484 केंद्रों पर आयोजित की गई थी।

इंटरमीडिएट परीक्षा में भिवाड़ी के कुशाग्र अव्वल

संस्थान द्वारा आयोजित इंटरमीडिएट परीक्षा में भिवाड़ी के कुशाग्र राय ने प्रथम (89.67 फीसदी), अकोला के युग सचिन कारिया और भायंदर के यज्ञ ललित चंडक ने संयुक्त रूप से दूसरा (87.67 फीसदी) और दिल्ली के मनित सिंह भाटिया और मुंबई के हिरेश काशिरामका ने संयुक्त रूप से तीसरा स्थान (86.50 फीसदी) अंक अर्जित किया।

परीक्षा परिणाम की घोषणा के बाद आईसीएआई के अध्यक्ष सीए रंजीत अग्रवाल ने सभी सफल छात्रों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि जो छात्र इस कठिन परीक्षा में सफलतापूर्वक उत्तीर्ण हुए हैं, उन्हें हार्दिक बधाई। आपका कठिन परिश्रम, समर्पण और दृढ़ता वास्तव में सफल हुआ है।

प्रथम : 500 अंक 83.33

द्वितीय : 480 अंक 80.00