Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पटना में ट्रैक्टर पलटने से ड्राईवर की मौत, आक्रोशित भीड़ ने पुलिस जिप्सी को फूंका; 2 पुलिसकर्मी घायल

ByLuv Kush

मई 22, 2024
c3bc3a5d a3c6 49a4 9355 dab3b521413b

राजधानी पटना से सटे इलाके दानापुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां शाहपुर स्थित उसरी में ट्रैक्टर पलटने से ट्रैक्टर चालक की मौत हो गई है। जिसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर हमला किया और पुलिस वाहन में आग लगा दी। जिसमें दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। इस घटना के बाद इलाके में तनातनी के हालत बने हुए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, दानापुर के शाहपुर थाना क्षेत्र के उसरी बाजार में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब ट्रैक्टर पलटने से चालक की मौके पर ही मौत हो गई। उसके बाद मौत से गुस्साए लोगों ने घटनास्थल पर पहुंची शाहपुर थाना की गश्ती वाहन पर ईंट-पत्थर से हमला किया और उसे आग के हवाले कर दिया। इस घटना मे दो पुलिसकर्मी घायल बताए जा रहे हैं।

वही, इस घटना के लेकर ग्रामीणों का आरोप है कि उसरी बाजार में शाहपुर थाना की पुलिस प्रतिदिन रात के अंधेरे में ट्रैक्टर और ट्रकों से अवैध वसूली करती है। आज भी ट्रैक्टर चालक अवैध वसूली से बचने के लिए भाग रहा था, इसी दौरान उसका संतुलन बिगड़ा और ट्रैक्टर पलट गया। जिसमें उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद आसपास के कई थानों की पुलिस दानापुर एसडीएम और एएसपी भी मौके पर पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल में जुट गए हैं।

उधर,  दानापुर एएसपी सुश्री दीक्षा ने बताया कि शाहपुर थाना क्षेत्र के उसरी बाजार में ट्रैक्टर पलटने से एक चालक की मौत हुई है। सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पहुंची है, गश्ती टीम पहले पहुंची थी, जिस पर हंगामा कर रहे ग्रामीणों के द्वारा वाहन पर हमला किया गया और आग लगा दी गई।  इस घटना में दो पुलिसकर्मी घायल है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *