Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बालू माफिया पर कार्रवाई: ओवरलोडिंग बालू का मिनी हाईवा से हो रहा था परिवहन, पुलिस ने खदेड़कर पकड़ा

ByKumar Aditya

दिसम्बर 5, 2023
20231205 065822

बालू माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: ओवरलोडिंग बालू का मिनी हाईवा से हो रहा था परिवहन, पुलिस ने खदेड़कर पकड़ा

भागलपुर में बालू माफिया अवैध बालू का कारोबार धड़ल्ले से कर रहे हैं। बालू की अवैध ढुलाई ऐसे होती है। जैसे इन्हें किसी का डर ही ना हो। इनका मनोबल इतना बढ़ा हुआ है कि कई बार इन माफियाओं ने अवैध खनन को लेकर छापा मारने गई पुलिस और खनन पदाधिकारी पर जानलेवा हमला भी किया है। विभागीय निर्देश के बाद मधुसुदनपुर पुलिस ने अवैध बालू खनन व परिवहन के खिलाफ छापेमारी अभियान चलाई। इस दौरान नाथनगर दोगछी के तरफ से आ रहे बालू लदे ओवरलोडिंग चार मिनी हाईवा को पुलिस ने खदेड़कर पकड़ लिया। बालू माफिया के पास चालान तो होती है, लेकिन अवैध तरीके से बालू ओवरलोड कर परिवहन किया जाता है। इधर पुलिस ने मिनी हाईवा को जप्त कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

विभागीय निर्देश के बाद जिला पुलिस ने अवैध बालू खनन व परिवहन करने वाले माफिया के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है। अलग-अलग थाना क्षेत्र से दर्जनों छोटी-बड़ी गाड़ियां अवैध बालू परिवहन करने के आरोप में पुलिस ने जप्त किया है। गश्ती टीम में शामिल थाना अध्यक्ष विश्वबंधु कुमार, गश्ती पदाधिकारी रत्नेश सिंह एवं मधुसुदनपुर पुलिस के सशस्त्र बाल के सहयोग से या कार्रवाई की है आए दिन सुबह से ट्रैक्टर और ट्रक से होती है अवैध बालू परिवहन

मधुसुदनपुर थाना क्षेत्र होकर हबीबपुर रूट जाने वाली रोड में मिलता है। इसी रूट से शहरी इलाके में बालू पहुंचती है। रोजाना इस इलाके से सैकड़ो की संख्या में अवैध बालू लगे गाड़ी गुजरते हैं। अहले सुबह जब अवैध बालू परिवहन होता है तो सभी थाने के गश्ती टीम मूकदर्शक बनी रहती है। कार्रवाई के नाम पर खाना पूर्ति होती है।

मधुसुदनपुर थाना अध्यक्ष विश्वबंधु कुमार ने बताया कि मनसर बाईपास (मनोहरपुर) के समीप छापेमारी के क्रम में चार मिनी हाईवे को जप्त किया गया है।जिसके पास बालू का लाइसेंस तो है, लेकिन ओवरलोडिंग कर बालू परिवहन किया जा रहा था गाड़ी को जप्त कर आगे की कार्रवाई कर रहे हैं। आगे भी अवैध बालू खनन व परिवहन के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *