Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : पिता की अंतिम यात्रा में बेटियों ने दिया कंधा

ByKumar Aditya

जून 30, 2024
Bnhp jpg

भागलपुर : जिस कंधे पर बैठकर दुनिया देखी। उन्हें ही कंधा देना। जिन्होंने कभी आंख में आंसू आने नहीं दिया, वही रुला गए। छोटी खंजरपुर की रहने वाली श्रुति और साक्षी के लिए शनिवार का दिन कुछ ऐसा ही दर्द दे गया। दोनों के पिता और होमगार्ड जवान अश्वनी कुमार सिंह (53) का समाहरणालय परिसर में ड्यूटी के दौरान ही अचानक निधन हो गया। दोनों बेटियों ने कंधा देकर घाट तक पहुंचाया। छोटी बेटी साक्षी ने बेटा बन मुखाग्नि देकर दाह संस्कार किया। इससे पहले कंबाइंड बिल्डिंग में जवान के शव को गार्ड ऑफ ऑनर देकर विदाई दी गई।

सीने में दर्द की थी शिकायत, अस्पताल पहुंचाया पर नहीं बचे होमगार्ड जवान के परिजनों ने बताया कि ड्यूटी के दौरान ही शनिवार की अल सुबह लगभग तीन बजे उन्होंने सीने में दर्द होने की बात कही। वहां मौजूद अन्य पुलिसकर्मियों ने उन्हें तुरंत मायागंज पहुंचाया। वहां डॉक्टर ने बताया कि उनके हार्ट में ब्लॉकेज हो गया है। उसके बाद परिजन पहुंचे और उन्हें निजी क्लीनिक में भर्ती कराया। वहां भी कुछ नहीं हो सका। आखिरकार जवान ने दम तोड़ दिया। पिता की मौत से स्नातक में पढ़ने वाली उनकी बड़ी बेटी श्रुति, छोटी बेटी साक्षी और पत्नी रंजू कुमारी का हाल बेहाल था।

विभाग की तरफ से सहायता मिलेगी

होमगार्ड जवान की मौत पर कमांडेंट हरेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि जवान की मौत पर परिजनों को शव के दाह संस्कार के लिए तुरंत 15 हजार रुपये उपलब्ध करा दिया गया है। उन्होंने कहा कि अनुकंपा का भी प्रावधान है इसलिए वंशावली की मांग की जाएगी। उन्होंने बताया कि मृतक जवान की पत्नी को दो साल तक प्रत्येक महीने दो हजार रुपये और एक मुश्त चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता भी प्रदान की जाएगी।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading