Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर पुलिस को मिली बड़ी सफलता, हाई प्रोफाइल केस का आरोपी गिरफ्तार

ByKumar Aditya

दिसम्बर 12, 2023
arrest

तिलकामांझी में 5 मार्च 2020 को हुई हाई प्रोफाइल डबल मर्डर मामले में पुलिस ने आरोपित रणवीर पासवान उर्फ गब्बर को सोमवार की सुबह गिरफ्तार कर लिया। वह मूलरूप से मुंगेर जिले के घोरघट का रहने वाला है। लोदीपुर थाना क्षेत्र में ससुराल है।

भागलपुर एसएसपी आनंद कुमार ने उसकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की थी। टीम में शामिल लोदीपुर पुलिस ने सुबह ही लोकेशन मिलने के बाद गब्बर को गिरफ्तार किया है। उसके विरुद्ध लोदीपुर थाने में भी केस दर्ज है। एसएसपी द्वारा गठित टीम की निगरानी सिटी एसपी अमित रंजन कर रहे थे। यह टीम विधि व्यवस्था डीएसपी डॉ. गौरव, सिटी डीएसपी अजय कुमार चौधरी के नेतृत्व में बनाई गई थी। इसमें लोदीपुर थानेदार राजेश झा राजा समेत डीआईयू के पदाधिकारी शामिल थे।

तकनीकी आधार पर भी गब्बर की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम प्रयास कर रही थी। लोदीपुर थाना क्षेत्र के पासवान टोला स्थित ससुराल में कई बार पुलिस को आरोपित की सूचना मिली थी, लेकिन उसे पुलिस के आने की भनक लग जाती थी, इस कारण वह भाग निकलने में कामयाब रहता था, लेकिन इस बार उसकी गिरफ्तारी हो गई।पुलिस के मुताबिक ज्योंहि पुलिस को गब्बर के लोकेशन की जानकारी मिली टीम सक्रिय हो गई। पुलिस ने रविवार की रात ही गब्बर के घर की घेराबंदी कर ली। सुबह उसके घर के पास ही सादे लिबास में पुलिस टीम के कुछ सदस्य चाय दुकान पर बैठ गए। इसके बाद चाय की चुस्की लेने लगे। इसी बीच गब्बर ने भी आकर चाय का ऑर्डर किया। वह ज्योंहि चाय दुकान पर पहुंचकर चाय हाथ में लिया, पुलिस ने उसे चारों ओर से दबोच लिया। पुलिस ने आसपास खड़े लोगों से कहा कि वे लोग भागलपुर पुलिस से हैं। इसके बाद पुलिस तेजी से लेकर उसे निकल गई। पुलिस उसके आपराधिक इतिहास को खंगालने में जुट गई है। अब तक उसके विरुद्ध जमालपुर रेल थाना, लोदीपुर आदि थाने में आपराधिक मामले मिले हैं। गब्बर की गिरफ्तारी को लेकर भागलपुर पुलिस ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इसकी सूचना साझा की है। कुख्यात से कामेश्वर पांडेय समेत अन्य मामलों में पुलिस की पूछताछ जारी है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *