Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : मायागंज अस्पताल में इलाज कराने को उमड़ी भीड़, महिला मरीज भिड़ीं

Screenshot 20240514 090945 WhatsApp

रविवार की बंदी के बाद सोमवार को मायागंज अस्पताल के ओपीडी में इलाज कराने के लिए मरीजों की भीड़ उमड़ पड़ी। भीड़ के आगे ओपीडी में जांच-इलाज के इंतजाम फीके पड़ गये। उमस और गर्मी भरे माहौल के बीच रजिस्ट्रेशन काउंटर से लेकर दवा काउंटर की लाइन में मरीज एक-दूजे से उलझते रहे।

रजिस्ट्रेशन काउंटर पर महिला मरीजों के लिए तीन लाइन लगी हुई थी। दोपहर करीब 12 बजे 55 वर्षीय व 35 वर्षीय महिला एक-दूसरे से झगड़ा करने लगी। अधेड़ महिला पर आरोप था कि वह बिना लाइन में लगे ही पर्चा कटाने के लिए खिड़की के पास जा रही थी। दोनों महिलाएं आपस में भिड़ीं तो उनके साथ आई अन्य महिलाएं भी एक-दूसरे से झगड़ा करने लगी। हंगामा बढ़ता देख मौके पर पहुंचे सुरक्षाकर्मी ने झगड़ रही महिलाओं को एक-दूसरे से अलग कराया। इसके बाद दोपहर 1235 बजे व दोपहर बाद एक बजे फिर दवा काउंटर पर भी मरीज एक-दूसरे से झगड़ पड़े।

आज रोगी कल्याण समिति की बैठक में उठेगा यह मुद्दा सोमवार को ओपीडी में कुल 2333 मरीजों ने इलाज कराया। रजिस्ट्रेशन काउंटर से लेकर ओपीडी रूम के आगे भी मरीजों को इलाज कराने में पसीने छूट गये। इस बाबत मायगंज अस्पताल के अधीक्षक डॉ. राकेश कुमार ने बताया कि मंगलवार को रोगी कल्याण समिति की बैठक होने वाली है। अगर इसमें रजिस्ट्रेशन काउंटर ओपीडी बिल्डिंग से बाहर बनाने के प्रस्ताव को मंजूरी मिल गई तो दो माह बाद से इस भीड़ से मरीजों को मुक्ति मिल जाएगी।

मायागंज अस्पताल में पास सिस्टम हुआ लागू

भागलपुर। मायागंज अस्पताल में सोमवार से पास सिस्टम लागू कर दिया गया। इस सिस्टम के लागू होने के बाद अब एक मरीज के साथ केवल एक ही तीमारदार रह सकेंगे। मायागंज अस्पताल के हॉस्पिटल मैनेजर सुनील कुमार गुप्ता ने बताया कि मायागंज अस्पताल के इमरजेंसी में मरीज के प्रवेश करते ही न केवल उसका पर्ची कटेगा बल्कि उसके एक तीमारदार को इंट्री पास जारी किया जाएगा। इसी के साथ ही मरीज के साथ उसके परिजन को इमरजेंसी में प्रवेश करने दिया जाएगा