Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : सरकारी नाला पर घर,मिल व मंदिर बना कर किया अतिक्रमण

ByKumar Aditya

मई 31, 2024
Screenshot 20240531 001638 WhatsApp

भागलपुर:  जिला अंतर्गत जगदीशपुर प्रखंड स्थित भवानीपुर देशरी पंचायत के हड़वा गांव के वार्ड नं 2 में हरी मंडल के खेत से चांदन नदी तक सरकारी फतेहपुर डांड़ है।इस डांड़ को अभी आप नाला कह सकते हैं।

इस सरकारी नाले पर हड़वा गांव निवासी सुरेंद्र प्रसाद सिंह पिता स्व कुलदीप मंडल द्वारा अतिक्रमण कर नाले के उपर घर, मिल और बजरंगबली का मंदिर बना दिया गया है, जिससे कि डांड़ खुदाई का कार्य बाधित तो होता ही है साथ ही बरसात के समय जल जमाव की समस्या उत्पन्न हो जाती है।

अभी भी इसके अतिक्रमण से लगभग 50-60 घरों के लोग प्रभावित हैं। ग्रामीणों का नाले के पानी निकासी में काफी परेशानी का आलम है।ग्रामीणों की शिकायत पर स्थल निरीक्षण करने राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं आर टी आई जागरूकता संगठन भारत के रोजगार प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष माननीय सुमित कुमार सिंह पहुंचे और ग्रामीणों को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया।

हालांकि अंचल अमीन ने भी पूर्व में स्थलीय जांच किया था और नियमानुसार अतिक्रमण पाया गया परंतु अभी तक अंचलाधिकारी द्वारा कोई ठोस निर्णय नहीं लिया गया और न ही अतिक्रमण मुक्त किया गया।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *