Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भीषण गर्मी और भयंकर लू की आपदाजनक स्थिति को देखते हुये मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव को स्कूलों को बंद करने का दिया निर्देश

ByKumar Aditya

मई 29, 2024
images 2024 05 29T184024.780
  • भीषण गर्मी और भयंकर लू की आपदाजनक स्थिति को देखते हुये मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव को स्कूलों को बंद करने का दिया निर्देश
  • पटना, 29 मई 2024 :- भीषण गर्मी और भयंकर लू की चपेट से राज्य में आपदा की स्थिति बन रही है।

बिहार सरकार ने भीषण गर्मी के चलते स्कूलों को बंद करने का फैसला लिया है. यह फैसला बुधवार को कई स्कूलों में छात्राओं की तबियत बिगड़ने और बेहोश होने के बाद लिया गया है.

भीषण गर्मी के चलते सीएम नीतीश कुमार ने स्कूलों को बंद करने के निर्देश जारी किए हैं. स्कूलों को 30 मई से 08 जून 2024 बंद करने का फैसला लिया गया है.

इसके मद्देनजर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्य सचिव ब्रजेश मेहरोत्रा को निर्देश दिया है कि आवश्यकतानुसार वर्तमान स्थिति को देखते हुये स्कूलों को बंद करने के संबंध में समुचित कार्रवाई सुनिश्चित करें।

ताकि स्कूली बच्चों का स्वास्थ्य प्रभावित न हो। मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव को यह भी निर्देश दिया है कि वे क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक आयोजित कर वर्तमान परिप्रेक्ष्य में अन्य आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *