Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

मुकेश सहनी के पिता की हत्या मामले में 4 गिरफ्तार, पैसों का विवाद या कुछ और जानें..

ByKumar Aditya

जुलाई 17, 2024
Sahni father scaled

बिहार के दरभंगा में पुलिस ने विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की हत्या के मामले में पूछताछ के लिए चार लोगों को हिरासत में लिया है. अधिकारियों ने कहा कि दो संदिग्धों ने पहले जीतन सहनी से ब्याज पर पैसे उधार लिए थे. सूत्रों ने कहा कि ये दोनों लोग जीतन की हत्या से कुछ दिन पहले उनके साथ तीखी बहस में शामिल थे.

माना जा रहा है कि तीसरे संदिग्ध ने पीड़ित से उधार लेने के लिए अपनी मोटरसाइकिल गिरवी रखी थी. हत्याकांड की जांच के लिए जिला पुलिस की एक विशेष जांच टीम (SIT) का गठन किया गया है. जांचकर्ता बंदियों और जीतन साहनी के बीच कॉल डेटा रिकॉर्ड और वित्तीय लेनदेन की जांच कर रहे हैं. 70 साल के जीतन साहनी की 16 जुलाई को उनके घर पर हत्या कर दी गई थी. उन पर चाकू से कई वार किए गए थे. पुलिस ने कहा कि उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट का इंतजार है.

जीतन साहनी की बिहार के दरभंगा जिले में उनके पैतृक घर पर हत्या कर दी गई थी. जीतन सहनी का शव मंगलवार की सुबह बिरौल इलाके में उनके घर के कमरे के अंदर पाया गया, उनके सीने और पेट पर चाकू से कई वार किए गए थे और कट के निशान थे.