कर्नाटक के मालवल्ली में फूड पॉइजनिंग से दो छात्रों की मौत हो गई है। मेघालय के एक और छात्र ने मैसूर के एक प्राइवेट अस्पताल में दम तोड़ दिया। मरने वाले छात्र का नाम नेमबंती मारवेन था। वह सोहपारू वेस्ट खासी हिल्स का रहने वाला था। इससे पहले, 16 मार्च को एक और छात्र की मौत हो गई थी। उस छात्र का नाम ख्रेहलांग खोंगतानी था। वह लिंडम, पिनुरसला, ईस्ट खासी हिल्स का रहने वाला था। उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। दरअसल छात्र कर्नाटक के मांड्या में एक अवैध हॉस्टल में रहते थे। 14 मार्च को होली के जश्न के दौरान परोसे गए बचे हुए खाने को खाने के बाद उनकी तबीयत खराब हो गई थी। ऐसे 100 छात्र थे, जो बीमार पड़ गए थे।
मांड्या जिले के स्वास्थ्य अधिकारी के अनुसार, खाने में ज़हर की वजह से कुल 51 छात्र बीमार हुए थे। इनमें से 11 का इलाज मालवल्ली तालुक अस्पताल में चल रहा है। वहीं, 40 अन्य का इलाज मांड्या इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज अस्पताल में चल रहा है। इस घटना पर मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा ने दुख जताते हुए कहा,’कर्नाटक में मेघालय के एक और युवा लड़के की मौत की खबर सुनकर दुख हुआ। परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। हमारी सरकार पीड़ित परिवार को 3 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देगी। साथ ही सभी बीमार बच्चों के इलाज का खर्च भी उठाएगी। हमारी टीम इस मुश्किल समय में परिवारों की मदद करने के लिए कर्नाटक में है। उनके जल्दी ठीक होने के लिए प्रार्थना।
बताया जा रहा है कि मालवल्ली के एक होटल से लाए गए खाने की वजह से ज़हर फैला है। यह खाना पहले होली मनाने वालों में बांटा गया था। बाद में इसे स्कूल के छात्रों में भी बांटा गया। खाने के सैंपल को जांच के लिए बेंगलुरु भेजा गया है। लैब की रिपोर्ट दस दिनों में आने की उम्मीद है।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.