Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बुनकर मार्ट के तौर पर विकसित होगा भागलपुर का रेशम भवन

ByKumar Aditya

सितम्बर 12, 2024
Resham Bhawan Bhagalpur jpg

भागलपुर। बुनकरों की स्थिति बेहतर बनाने के लिए प्रशासन की ओर से नई कवायद शुरू की गई है। इसके अंतर्गत रेशम भवन को बुनकर मार्ट के रूप में विकसित करने की योजना तैयार की गई है।

इस योजना को धरातल पर उतारने की पहल के लिए उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, सहायक समाहर्ता गरिमा लोहिया और डीआरडीए निदेशक ने रेशम भवन का निरीक्षण किया। इस दौरान सभी पदाधिकारियों ने रेशम कीट पालन केंद्र का भी निरीक्षण किया।

बुधवार को निरीक्षण के दौरान उप विकास आयुक्त ने कहा कि रेशम भवन को बुनकर मार्ट के रूप में विकसित करने से स्थानीय बुनकरों को अपने उत्पादों को बेचने के लिए एक उपयुक्त मंच मिलेगा। इसी क्रम में बुधवार को रेशम भवन की संपूर्ण जगह को बुनकर मार्ट के रूप में विकसित करने के लिए यह निरीक्षण किया गया। सहायक समाहर्ता गरिमा लोहिया ने कहा कि यह परियोजना स्थानीय आर्थिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।