Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार के अररिया में सुबह-सुबह पत्रकार की हत्या, दरवाजा खटखटाया और निकलते ही मार दी गोली

BySumit ZaaDav

अगस्त 18, 2023
GridArt 20230818 131459826 scaled

अररिया: जिले के रानीगंज में शुक्रवार की सुबह बेखौफ अपराधियों ने सनसनीखेज कांड को अंजाम दिया। अपराधियों ने रानीगंज के एक दैनिक अखबार के रिपोर्टर विमल कुमार यादव की गोली मार कर हत्या कर दी। अपराधियों ने पहले सुबह-सुबह उनके घर का दरवाजा खटखटाया और आवाज देकर बाहर बुलाया। जैसे ही ही विमल घर का दरवाजा खोल कर बाहर निकले, बदमाशों ने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी।

घटना रानीगंज थाना क्षेत्र बेलसरा के हीरो शोरूम के पीछे की है। इससे दो साल पहले इनके सरपंच भाई की भी इसी तरह बदमाशों ने हत्या कर दी थी। उनके मर्डर केस में विमल मुख्य गवाह थे। ऐसी आशंका जताई जा रही है कि मुख्य गवाह होने के कारण बदमाशों ने उनकी हत्या कर दी। विमल को बदमाशों ने कई बार गवाही देने से रोकने की कोशिश की थी।

अपराधियों की धमकी से भी विमल नहीं डरे और कोर्ट में चल रहे ट्रायल के दौरान इन्होने अपने भाई के हत्यारे के खिलाफ गवाही दी थी। उधर हत्या के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए अररिया सदर अस्पताल लाया गया। विमल कुमार यादव अपने पीछे एक बेटा और एक बेटी और पत्नी को छोड़ गए हैं।

घटना के बाद से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। घटना के संदर्भ में मृतक की पत्नी पूजा देवी ने बताया कि सुबह में घर का दरवाजा पीटकर उनके पति का नाम लेकर शोर मचाया जा रहा था। दोनों ने ही उठ कर घर का दरवाजा और ग्रिल खोल रहे थे। इसी दौरान उनके पति मेन गेट खोलकर ज्योंही दरवाजे पर पहुंचे कि गोली चलने की आवाज हुई। जिसके बाद उसके पति ने शोर मचा कर पत्नी को आवाज दी। जब वह दौड़ कर वहां पहुंची तो पति विमल को खून से लथपथ पाया।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *