Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : पीरपैंती रेफरल अस्पताल में डॉक्टर की लापरवाही से गई मरीज की जान

ByKumar Aditya

दिसम्बर 16, 2024
20241216 154401 jpg

भागलपुर: पीरपैंती के हरिनकोल पंचायत के चौधरी बसंतपुर गांव के विनय सिंह जिनकी उम्र 55 साल है उन्हें दिल का दौरा पड़ा जिसे देखकर घर वाले ने तुरंत रेफरल अस्पताल पीरपैंती लाया, लेकिन अस्पताल में एक भी डॉक्टर ड्यूटी पर नहीं थे जबकि तीन डॉक्टरों की ड्यूटी सुबह में थी।

परिजन के द्वारा और शोर सराबा भी किया गया फिर भी कोई भी डॉक्टर मौके पर उपस्थित नहीं हुए, जिस वजह से विनय कुमार सिंह की मौके पर मौत हो गई, यह कोई पहली बार नहीं है इससे पहले भी कई बार रेफरल अस्पताल पीरपैंती में ऐसा हुआ है ,मरीज के पहुंचने पर डॉक्टर क्लीनिक छोड़ अपने प्राइवेट क्लीनिक में व्यस्त रहते हैं, वहां रहने वाले सुरक्षा बल ने भी कहा डॉक्टर की लापरवाही है, मौके पर हरिनकोल पंचायत के मुखिया दीपक सिंह ने तत्काल डॉक्टर पर कार्रवाई करने की मांग की है वहीं उन्होंने कहा आज हमारे ग्रामीण के साथ ऐसा हुआ, कल आपके साथ भी ऐसा हो सकता है इसलिए ऐसे डॉक्टरों पर त्वरित कार्रवाई होना चाहिए, मौके पर भाजपा नेता मुन्ना सिंह ने आक्रोश व्यक्त किया और इसको घोर लापरवाही बताया, ग्रामीण इतनी संख्या में जुट गए, जिसे देखकर कुछ अनहोनी ना हो और स्थिति गंभीर न हो।

इसलिए मौके पर पीरपैंती थाना अध्यक्ष नीरज कुमार, इंस्पेक्टर अरूण कुमार, ईशीपुर थानाध्यक्ष रविशंकर कुमार,शिवनारायणपुर थाना राजेश यादव अपने दल बल के साथ मौके पर मौजूद थे वहीं पीरपैंती थानाध्यक्ष निरज कुमार ने परिजनों को ढांढस बंधाया, परिजनों ने डॉक्टर की लापरवाही का आवेदन थानाध्यक्ष नीरज कुमार को लेकर उचित कार्रवाई करने की मांग की।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *