Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘बिहार में बीजेपी का कोई स्कोप नहीं’, तेजस्वी ने BJP की दुखती रग पर रखा हाथ

GridArt 20240116 152828503 jpg

डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने एक बार फिर बीजेपी पर निशाना साधा है. एक सवाल के जवाब उन्होंने साफ-साफ कहा कि बिहार में बीजोपी का कोई स्कोप ही नहीं. कोई इफ एंड बट का सवाल ही नहीं है. बिहार में महागठबंधन एकजुट है और पूरी मजबूती से काम कर रही है।

महागठबंधन में कोई विवाद नहीं

क्रिकेट की तरह राजनीतिक पिच पर भी छक्का लगाने के सवाल पर डिप्टी सीएम ने कहा कि हम टीम पर विश्वास करते हैं. एक व्यक्ति छक्का लगाये और पीछे से टीम के खिलाड़ी आउट होते रहे यह भी ठीक नहीं है. जनता मालिक है जनता के उम्मीद पर हम लोग खरा उतरने का का काम कर रहे हैं. सीएम नीतीश कुमार से दूरी की अटकलों पर तेजस्वी ने कहा कि ये सब बेकार की बातें हैं. राजनीति में सभी के सहयोग से खेला हो रहा है।

जब से महागठबंधन बना है तब से भाजपा घबराई हुई है. जिस हिसाब से नौकरियां दी जा रही हैं, आरक्षण बढ़ाया गया, जाति आधारित गणना की गई इन सबसे लोगों (BJP) में डर है. कोई कुछ भी कहे इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला.देश में पहली ऐसी महागठबंधन की सरकार है जिसने एक साथ लगभग पौने दो लाख शिक्षकों की बहाली की है. हम लोग पूरी मजबूती से काम करेंगे. इफ एंड बट का कोई सवाल ही नहीं है. बीजेपी का बिहार में कोई स्कोप नहीं है”- तेजस्वी यादव, डिप्टी सीएम

बिहार में खेल विभाग का हुआ गठन

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, राज्य में खेलों को बढ़ावा देने के लिए अलग से खेल विभाग बनाया गया है. हम हर क्षेत्र में काम कर रहे हैं. बिहार के लोग प्रतिभाशाली हैं और उन्हें खेलने का मौका मिल रहा है. हम लोगों को हर जगह काम करना है, चाहे खेलकूद हो, पढ़ाई-लिखाई या फिर स्वास्थ्य व्यवस्था हो या इन्फ्रास्ट्रक्चर की बात हो या फिर किसानों की बात हों. बिहार सरकार नीतीश कुमार के नेतृत्व में हर जगह विकास का काम कर रही है. बिहार में माहौल बदल रहा है, अच्छा लग रहा है।

बिहार में IPL और इंटरनेशनल मैच भी होगा

बिहार के लोग इतने टैलेंटेड हैं कि उन्हें आज मौका मिल रहा हैं, देश भर से हर टीमों से खेलने का, चाहे वो स्कूल लेवल पर हो या रणजी ट्रॉफी लेवल पर. विश्वास रखिए बिहार की जनता को इतना जरूर कहेंगे कि आने वाले दिनों में जब स्टेडियम का निर्माण हो जाएगा तो हम लोग जल्द ही आईपीएल टूर्नामेंट और इंटरनेशनल मैच कराएंगे. धैर्य रखने की जरूरत है।

क्रिकेट चैंपियनशिप का किया उद्घाटन

दरअसल तेजस्वी यादव पटना के ऊर्जा स्टेडियम में 67वें नेशन स्कूल गेम में क्रिकेट चैंपियनशिप का उद्घाटन करने पहुंचे थे. जिसमें देश के 33 राज्यों के खिलाड़ी पार्टिसिपेट कर रहे हैं. यहां तेजस्वी यादव ने पिच पर जमकर छक्के-चौके लगाए. वहीं औरंगाबाद में मॉब लॉचिंग की घटना को लेकर उन्होंने कहा कि प्रशासन मामले को देख रही है, उचित कार्रवाई करेगी।