Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : सबौर प्रखंड के पीछे धार्मिक मूर्ति तोड़ने के आदेश को लेकर ग्रामीणों ने लगायी गुहार

ByKumar Aditya

जून 5, 2024
20240605 151630

भागलपुर : सबौर प्रखंड के पीछे स्थित बजरंगबली मंदिर को तोड़ने का आदेश सबौर के अंचलाधिकारी के द्वारा दिया गया। अतिक्रमण नोटिस भी दिया गया है। नोटिस चार व्यक्ति को मिला है। अतिक्रमण पूरे अंचल में है। लेकिन किन्ही को भी अतिक्रमण का नोटिस नहीं दिया गया है। मात्र चार व्यक्ति को नोटिस दिया गया है।

इसको लेकर अंचलाधिकारी सबौर को आवेदन दिया कोई कार्रवाई न होने पर सभी ग्रामीण डीएम ऑफिस आवेदन लेकर गए, लेकिन आवेदन वहां भी नहीं लिया। उसके बाद सभी ग्रामीण वापस लौट गए ग्रामीणों का कहना है।

यह मंदिर बहुत पुराना है अंचल परिसर में एकमात्र मंदिर है। यह जिसे हम सभी ग्रामीण मंदिरों में पूजा पाठ करते हैं। लेकिन अंचलाधिकारी के द्वारा आदेश दिया गया नोटिस के माध्यम से बजरंगबली मंदिर तोड़ा जाएगा देखने वाली यह बात होगी। अंचल से लेकर जिला के पदाधिकारी तक मंदिर तोड़ते हैं या रहने देते हैं।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *