Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

सुशील कुमार मोदी ने किया खुलासा, लालू परिवार पर ED की कार्रवाई से नीतीश की पार्टी को होगा फायदा

BySumit ZaaDav

अगस्त 3, 2023
GridArt 20230726 131740552

राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को कहा कि रेलवे की नौकरी के बदले जमीन मामले में सम्पत्ति जब्त करने की प्रवर्तन निदेशालय की कार्रवाई के बाद लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव को बताना चाहिए कि आखिर वे लगभग 100 करोड़ की सम्पत्ति के मालिक कैसे बने? इस मामले में चुप्पी साधने के बजाय नीतीश कुमार को तेजस्वी यादव से बिंदुवार जवाब मांगना चाहिए।

सुशील मोदी ने कहा कि जेडीयू लालू परिवार पर ईडी और सीबीआई की कार्रवाई का विरोध केवल दिखावे के लिए कर रहा है. इन मामलों में यदि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को जेल जाना पड़ा, तो जेडीयू (JDU) के लिए आरजेडी (RJD) पर कब्जा करना आसान हो जाएगा।

सुशील कुमार मोदी ने कहा कि दिल्ली की न्यू फ्रेंड्स कालोनी वाला करोड़ों रुपये का बंगला (डी-1088) एबी एक्सपोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी का रजिस्टर्ड आफिस था. तेजस्वी यादव मात्र चार लाख रुपये में इस कंपनी और उसके कार्यालय भवन के मालिक बन गए. इस कंपनी (एबी एक्सपोर्ट) के माध्यम से रेलवे में नौकरी पाने के लिए लिखवाई गई जमीन का मालिकाना हक लालू परिवार के सदस्यों को मिला. की कार्रवाई का विरोध केवल दिखावे के लिए कर रहा है।

बीजेपी नेता कहा कि रेलवे में ग्रुप-डी की नौकरी पाने के बदले हृदयानंद चौधरी ने पटना की अपनी 70 लाख की सम्पत्ति राबड़ी देवी और हेमा यादव को गिफ्ट कर दी. क्या यह सही नहीं है? जेडीयू चाहती है कि आरजेडी के प्रथम राजनीतिक परिवार के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई हो, ताकि नीतीश कुमार 2025 तक निष्कंटक राज करें।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *