Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : टीएमबीयू की प्रोफेसर से 47.60 लाख की ठगी

ByKumar Aditya

जून 23, 2024
Cyber Fraud jpg

तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय (टीएमबीयू) के आईआरपीएम विभाग की हेड और एमबीए विभाग की निदेशक डॉ. निर्मला कुमारी को फोन पर डरा-धमका कर तीन किश्तों में 47.60 लाख रुपये की ठग कर ली गई। डॉ. निर्मला ने साइबर थाने में मामले को लेकर केस दर्ज कराया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

डॉ. निर्मला ने बताया कि 10 जून को अमित कुमार नामक व्यक्ति ने कहा कि वह एक कूरियर कंपनी में कर्मी है। इसके बाद उसने मुंबई क्राइम ब्रांच का पदाधिकारी बन फोन किया। उसने डॉ. निर्मला से कहा कि उनका आधार कार्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस से जुड़ा हुआ है। इसके बाद उनके दोनों मोबाइल को हैक कर पहले दो किश्तो में क्रमश: 305000 रुपये और 205000 रुपये साइबर ठगों ने अपने खाते में मंगाया। फिर 20 जून को डॉ. निर्मला से 4250000 रुपये ट्रांसफर करवाए। ठगों ने बताया कि आरबीआई से सत्यापन के बाद पैसा वापस खाते में आ जाएगा।

इसके बाद उसने दोबारा फोन करने के लिए कहा। जब डॉ. निर्मला ने फोन किया तो नंबर बंद बताने लगा। तब उन्हें शक हुआ। तत्काल उन्होंने साइबर क्राइम हेल्प लाइन नंबर पर कॉल कर सारी जानकारी दी। इसके बाद साइबर थाने में शुक्रवार को पहुंचकर केस दर्ज कराया। केस के जांच की जिम्मेवारी इंस्पेक्टर आलोक कुमार को दी गई है।