Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार के एक SP को मिला दंड, IPS अधिकारी पर ‘करप्शन’ के लगे थे गंभीर आरोप..

ByLuv Kush

फरवरी 12, 2025
Bihar police dsp jpeg

बिहार के एक आईपीएस अधिकारी को सजा दी गई है। सारण के तत्कालीन एसपी पंकज कुमार राज को ‘परिनिंदा’ का दंड दिया गया है. गृह विभाग ने 2006 बैच के आईपीएस अधिकारी पंकज कुमार राज को परीनिंदा की सजा दी है। पंकज राज वर्तमान में नागरिक सुरक्षा में एसपी सह सहायक निदेशक के पद पर पदस्थापित हैं।

सारण के तत्कालीन एसपी पंकज कुमार राज के खिलाफ बालू के अवैध खनन,भंडारण एवं परिवहन में माफियाओं को संरक्षित करने और व्याप्त भ्रष्टाचार के आरोप लगे थे। इस मामले की जांच निगरानी से कराई गई। गृह विभाग ने इनके खिलाफ विभागीय कार्यवाही भी संचालित की। गृह विभाग की कार्यवाही में IPS  अधिकारी पंकज राज पर लगे आरोप सही पाए जाने के बाद यह कार्रवाई की गई है।

विभागीय दंड देने से पहले गृह विभाग ने संघ लोक सेवा आयोग से सहमति मांगी।दंडात्मक कार्रवाई करने को लेकर गृह विभाग ने यूपीएससी के पास प्रस्ताव भेजा। संघ लोक सेवा आयोग ने आईपीएस अधिकारी के खिलाफ परी निंदा की सजा देने के अनुशंसा की है ।इसके बाद गृह विभाग की तरफ से आदेश जारी कर दिया गया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *