Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद सलमान की सिक्योरिटी बढ़ी, फिल्म की शुटिंग रद्द,

ByLuv Kush

अक्टूबर 13, 2024
IMG 5452 jpeg

NCP अजित पवार गुट के नेता और महाराष्ट्र सरकार के पूर्व मंत्री रहे बाबा सिद्दीकी की शनिवार रात में गोली मारकर हत्या कर दी गई। पोस्टमार्टम के बाद सिद्दिकी के शव को परिजनों को सौंपा गया है। इस घटना के बाद बाबा सिद्दीकी के करीबी बॉलीवुड एक्टर सलमान खान की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सलमान खान के घर के बाहर अब एक और टीम सुरक्षा के लिए तैनात की गयी है। सलमान के गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर किसी को भी रुकने नहीं दिया जा रहा है। वहां सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है। वही मुंबई के मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री एवं तमाम मंत्रियों के घर के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गयी है।

बता दें कि सिद्दिकी को वाई सिक्योरिटी मिली हुई थी लेकिन घटना के वक्त कोई पुलिस कर्मी साथ नहीं था। घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी और स्ट्रीट लाइट्स भी बंद थे। घटना की जिम्मेदारी लॉरेंस गैंग ने ली है। लॉरेंस बिश्वोई गैंग ने सोशल मीडिया पर लिखा कि सलमान खान और दाऊद की मदद करने वालों को हम छोड़ेंगे नही। बता दें कि लॉरेंस बिश्वोई गुजरात के साबरमती जेल में बंद है। वही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हरियाणा और यूपी के 3 शूटर्स में से 2 को गिरफ्तार किया है। जबकि एक अभी भी फरार चल रहा है। जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। गिरफ्तार शूटर्स गुरमैल सिंह और धर्मराज कश्यप की गिरफ्तारी के बाद आज मुंबई के किला कोर्ट में पेशी के लिए लाया गया है।

एनसीपी के वरिष्ठ नेता बाबा सिद्दीकी की अज्ञात लोगों ने फायरिंग कर हत्या कर दी। गोली लगने के बाद उन्हें पास के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया था यहां उनकी मौत हो गई। मुंबई पुलिस के मुताबिक उनको छह गोलिया लगी थीं। सिद्दीकी पर उनके बेटे जीशान सिद्दीकी के ऑफिस बांद्रा खेरवाड़ी सिगनल के पास गोलीबारी हुई। अब मुंबई पुलिस जांच में जुट गई है।

जानकारी के मुताबिक मुंबई के पूर्व विधायक बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। सिद्दीकी बांद्रा (पूर्व) से तीन बार विधायक एवं राज्य सरकार में मंत्री रह चुके हैं। वह इसी वर्ष फरवरी में कांग्रेस छोड़कर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (अजीत पवार) में शामिल हुए थे। उनके पुत्र जीशान सिद्दीकी वर्तमान में बांद्रा (पूर्व) सीट से ही विधायक हैं।

बताया जा रहा है कि बाबा सिद्दीकी पर उनके पुत्र के कार्यालय के बाहर ही शनिवार को रात लगभग 9.30 बजे मोटर साइकिल से आए तीन शूटरों ने छह गोलियां दागीं। उन्हें छह गोलियां लगी थीं। घायलावस्था में बाबा सिद्दीकी को निकट के लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस द्वारा दो शूटरों को हिरासत में लिया गया है। यह दोनों शूटर उत्तर प्रदेश के बताए जा रहे हैं। बता दें कि बाबा सिद्दीकी ने अपना पूरा राजनीतिक जीवन कांग्रेस पार्टी में गुजारा। लेकिन इसी वर्ष फरवरी में वह कांग्रेस छोड़कर राकांपा में शामिल हो गए थे।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading