Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

दशहरा की छुट्टी के बाद छात्राओं ने स्कूल जाने से किया इनकार, शिक्षक की करतूत पर भड़के परिजन

ByLuv Kush

अक्टूबर 15, 2024
IMG 5524 jpeg

रोहतास के सासाराम से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक स्कूल के शिक्षक पर क्लासरूम में छोटी-छोटी छात्राओं के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप लगा है। इस बात की जानकारी तब मिली जब लड़कियों ने दशहरा की छुट्टी के बाद स्कूल जाने से इनकार कर दिया।

दरअसल, तिलौथू के मध्य विद्यालय सोनौरा में छोटी-छोटी छात्राओं ने अपने ही स्कूल के शिक्षक पर ‘बैड-टच’ का आरोप लगाया है। जिसको लेकर बच्चों के अभिभावकों ने स्कूल पहुंचकर जोरदार हंगामा मचाया। अभिभावकों के हंगामे के बाद हेडमास्टर ने पुलिस को बुलाया। बच्चियों एवं अभिभावकों के बात सुनने के बाद पुलिस ने आरोपी शिक्षक मो. इस्तियाक को हिरासत में ले लिया है।

लोगों का कहना है कि दुर्गा पूजा की छुट्टी के बाद बहुत सी बच्चियों स्कूल जाने से मना कर रही थी। जब उनसे पूछताछ की गई तो पता चला कि स्कूल के शिक्षक मो. इश्तेयाक दूसरी तथा तीसरी कक्षा के बच्चियों को गलत तरीके से छूते हैं। इसके बाद गांव के लोग आग बबूला हो गए।

महिलाएं तथा अन्य लोग विद्यालय पहुंचकर स्कूल के प्रिंसिपल से जवाब तलब करने लगे। इस पूरे मामले में पुलिस ने हस्तक्षेप किया है और बच्चियों की शिकायत पर आरोपी शिक्षक को हिरासत में ले लिया। पुलिस का कहना है कि पूछताछ एवं जांच के बाद ही कुछ स्पष्ट रूप से कहा जा सकता है।