बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने एक बार मंच पर पीएम मोदी के पैर छुए जिसका वीडियो खूब वायरल हुआ था। अब फिर से नीतीश कुमार ने भाजपा नेता रविशंकर प्रसाद के पैर छूने के लिए झुकने लगे जिसका वीडियो सामने आया है। दरअसल, पटना के बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद की तरफ से आयोजित होली मिलन समारोह के दौरान सीएम नीतीश कुमार भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद के पैर छूने के लिए झुके, यह देखते ही भाजपा सांसद ने मुख्यमंत्री को रोका। बगल में खड़े संजय झा ने सीएम नीतीश का हाथ पकड़ लिया। इसके बाद नीतीश कुमार ने रविशंकर प्रसाद को गले लगा लिया।
दरअसल भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने होली मिलन का आयोजन किया था और इस समारोह में सीएम नीतीश कुमार, जहयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा, मंत्री विजय चौधरी के साथ वहां पहुंचे थे। रविशंकर प्रसाद ने उन्हें गेट से ही रिसीव किया और फिर गुलाल का टीका लगाया। सीएम नीतीश प्रणाम की मुद्रा में दिखे और रविशंकर प्रसाद ने जब उन्हें गुलाल का टीका लगाया तो सीएम नीतीश कुमार ने गुलाल से टीका लगाने की जगह फूलों से उनका अभिनंदन किया।
इस समारोह में विधानसभा स्पीकर नंद किशोर यादव सहित कई नेता भी मौजूद थे। रविशंकर प्रसाद ने एक एक कर सभी नेताओं को गुलाल का टीका लगाया। इससे पहले जब पीएम मोदी भागलपुर पहुंचे थे उन्होंने किसान सम्मान जनसभा में सीएम नीतीश कुमार को लाडला मुख्यमंत्री कहा था।
पीएम मोदी, फिर छुआ था भाजपा के पूर्व सांसद का पैर
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर PM नरेंद्र मोदी के पैर छुए। मौका था बुधवार को दरभंगा AIIMS के शिलान्यास कार्यक्रम का। घटना का वीडियो भी सामने आया है। सीएम नीतीश ने इससे पहले एक मंच पर अपना भाषण पूरा कर जब कुर्सी पर बैठने जा रहे थे, उससे पहले सीएम नीतीश ने झुककर पीएम मोदी के पैर छुए और उनको प्रणाम किय़ा था। इससे पहले, पिछले सात जून को दिल्ली में एनडीए की बैठक में भी नीतीश कुमार ने पीएम मोदी के पैर छुए थे। उसके बाद तीन नवंबर को सीएम ने पूर्व सांसद आरके सिन्हा के पैर छुए थे।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.