Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पिता की मौत के बाद अर्थी सजा रहे बेटे के भी निकले प्राण, दो मौतों से बिलख पड़ा परिवार

ByKumar Aditya

दिसम्बर 6, 2023 #Dead body, #Father son dead
GridArt 20231206 192552995 scaled

पिता का शव अभी घर में ही था। सभी लोग अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे थे तभी बेटे के साथ भी दर्दनाक हादसा हो गया और उसकी भी मौत हो गई। घर के दो सदस्यों के इस तरह चले जाने से परिवार वाले पूरी तरह टूट गए हैं। यह दिल दहला देने वाली घटना ओडिशा के कोरापुट जिले के कामता गांव की है। बुधवार को कामता गांव में अपने पिता के दाह संस्कार की तैयारी कर रहे 27 साल के एक युवक की मौत हो गई। बेनुधर मंडल नाम का यह शख्स एक सामाजिक कार्यकर्ता था।

कैसे हुआ हादसा?

बी. सिंहपुर पुलिस स्टेशन के एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “बेनधुर मंडल के 67 वर्षीय पिता का बुधवार तड़के लगभग 1 बजे उनके आवास पर निधन हो गया। बाद में, मंडल का परिवार उनके पिता के शव को अंतिम संस्कार के लिए अपने पैतृक गांव कामता ले आया। रिश्तेदार और परिवार के सदस्य दाह संस्कार की व्यवस्था करने में व्यस्त थे, तभी बेनुधर मंडल किसी काम से घर के ठीक पीछे गया। उसी वक्त पेड़ की एक डाली उसके ऊपर गिर गई और उसकी मौत हो गई।”

दो मौतों से बिलख पड़ा परिवार

पुलिस अधिकारी ने कहा, “मंडल के सिर में गंभीर चोटें आईं और उसे तुरंत बोरीगुम्मा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे ‘मृत’ घोषित कर दिया।” पिता के बाद बेटे की भी मौत हो जाने की खबर फैलते ही इलाके में मातम छा गया। परिजनों और रिश्तेदारों ने नम आंखों के बीच शव का अंतिम संस्कार किया।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *