Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

जातीय गणना के आंकड़े जारी होने पर लालू प्रसाद यादव ने फिर दोहराया नारा, कह दी ये बड़ी बात

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 2, 2023
GridArt 20231002 214358638

बिहार की नीतीश सरकार ने जातीय गणना के आंकड़े जारी कर दिए हैं। बिहार सरकार की तरफ से विकास आयुक्त विवेक सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और जातीय गणना के आंकड़े जारी किए हैं। आंकड़े जारी किए जाने के बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने खुशी जाहिर की है और बड़ी बात कह दी है।

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने ट्वीट करते हुए कहा है कि आज गांधी जयंती के मौके पर कहा कि इस ऐतिहासिक क्षण के हम सब साक्षी बने हैं। बीजेपी की अनेकों साजिशों, कानूनी अड़चनों और तमाम षड्यंत्र के बावजूद आज बिहार सरकार ने जाति आधारित सर्वे को रिलीज किया।

इसके साथ ही लालू प्रसाद ने कहा कि सरकार को अब सुनिश्चित करना चाहिए कि जिसकी जितनी संख्या, उसकी उतनी हिस्सेदारी हो। हमारा शुरू से मानना रहा है कि राज्य के संसाधनों पर न्यायसंगत अधिकार सभी वर्गों का हो। केंद्र में 2024 में जब हमारी सरकार बनेगी, तब पूरे देश में जातिगत जनगणना करवाएंगे और दलित, मुस्लिम, पिछड़ा और अति पिछड़ा विरोधी भाजपा को सत्ता से बेदखल करेंगे।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *