Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर में गिर गया एक और पुल, लाखों की आबादी प्रभावित बड़ा हादसा होने से टला, प्रखंड मुख्यालय से गांव का संपर्क टूटा

ByKumar Aditya

सितम्बर 27, 2024
20240927 230523 jpg

भागलपुर : बिहार में पुल गिरने का सिलसिला बदस्तूर जारी है। लगातार हादसे हो रहे हैं।

भागलपुर में आज एक और पुल ने जल समाधि ले ली, गंगा के तेज बहाव को नहीं झेल पाने के कारण पुलिया नीचे दब गई जिससे अब लाखों की आबादी प्रभावित हो गई है। यह घटना भागलपुर के पीरपैंती प्रखंड में घटी है पीरपैंती में बाखरपुर , बाबूपुर पंचायत समेत कई गाँवों का सम्पर्क भंग हो गया है।

इस पुलिया का निर्माण पीडब्ल्यूडी ने दो साल पहले कराया था लेकिन गंगा का घटता जलस्तर भी यह पुलिया नही झेल पाया, लाखों की लागत से बने पुलिया ने पल भर में ही जल समाधि ले ली जिससे ग्रमीणों में हड़कंप मच गया है लगभग पाँच पंचायतों को पीरपैंती प्रखण्ड मुख्यालय से यह पूल जोड़ता था।

आपको बता दें कि विगत 17 अगस्त को भी भागलपुर का सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का हिस्सा तीसरी बार गंगा में समा गया था। इस पुल का निर्माण एसपी सिंगला कंस्ट्रक्शन करवा रही है और इसमें 1700 करोड़ की लागत लगी है। वहीं पीरपैंती में एक सप्ताह के अंदर ही दूसरी बार पुलिया गिरने की घटना सामने आई है। पुलिया गिरने के बाद मौके पर सैकड़ो की संख्या में ग्रामीण पहुंच गए हैं लेकिन अब तक कोई अधिकारी का कुछ पता नहीं। ना तो जिला प्रशासन की ओर से कोई अधिकारी पहुंचे हैं ना ही स्थानीय जन प्रतिनिधि नजर आ रहे हैं। कुछ लोग खतरों से खेलते हुए ध्वस्त हुए पुलिया से होकर अब भी गुजर रहे हैं। पुलिया गिरने की घटना से साफ प्रतीत होता है कि बिहार में किस तरह से इसके निर्माण में भ्रष्टाचार किया जाता है जिस वजह से ताश के पत्ते की तरह कभी पुल भरभरा कर गिर जाता है तो कभी पुलिया धस जाता है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading