Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अरविंद केजरीवाल बोले- बीजेपी मेरी गिरफ्तारी चाहती है ताकि लोकसभा चुनाव में प्रचार न कर सकूं

ByKumar Aditya

जनवरी 4, 2024
GridArt 20240104 133824259 scaled

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर नई मुसीबत आ गई है। शराब घोटाले में अभी राहत मिली भी नहीं थी कि मोहल्ला क्लीनिक में एक नया घोटाला सामने आ गया है। गिरफ्तारी की आशंका के बीच आज सीएम केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा, “पिछले 2 साल से बीजेपी की सारी एजेंसी शराब घोटाले में कई छापेमारी की और कई गिरफ्तारी की। लेकिन अभी तक एक भी पैसे का हेरफेर नहीं मिला। ऐसे फर्जी केस में कई AAP नेताओं को इन्होंने जेल में रखा हुआ है। अब बीजेपी मुझे गिरफ्तार करना चाहती है।

केजरीवाल ने कहा, ”फर्जी समन भेजकर ये लोग मुझे बदनाम करना चाहते हैं। इन्होंने मुझे समन भेजा हुआ है और मेरे वकीलों ने बताया कि वो समन गैर कानूनी है। कानूनी रूप से सही समन आएगा तो मैं पूरा सहयोग करूंगा। बीजेपी का मकसद मुझे लोकसभा चुनाव में प्रचार करने से रोकना है।”

चौथा समन भेजने की तैयारी में ED

इस बीच ईडी अब केजरीवाल को चौथा समन भेजने की तैयारी में है। केजरीवाल के जवाब की ED समीक्षा कर रही है। ED ने शराब घोटाले में अरविंद केजरीवाल को तीन-तीन बार समन भेजा है लेकिन वो पेशी से बार-बार मना कर रहे हैं। उनकी पार्टी की तरफ से दावा किया जा रहा है कि केजरीवाल की गिरफ्तारी की साजिश रची गई है। इसी बीच अब दिल्ली के उपराज्यपाल ने मोहल्ला क्लीनिक में फर्जी लैब टेस्ट की CBI जांच कराने की सिफारिश कर दी है।

ED के एक्शन से AAP में खलबली

शराब घोटाला केस में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी की आशंका से आम आदमी पार्टी (AAP) डरी हुई है। आम आदमी पार्टी के नेता अलग-अलग आशांकाएं जता रहे हैं। पहले आधी रात को सोशल मीडिया पर लगातार ट्वीट करके अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी की आशंका जताई फिर अब से थोड़ी देर पहले केजरीवाल के घर को पुलिस द्वारा घेरने की बात कही। लेकिन अभी की ताज़ा स्थिति ये है कि अब केजरीवाल के सरकारी आवास के दोनों गेट खोल दिए गए हैं। 6 फ्लैग स्टाफ रोड में अरविंद केजरीवाल रहते हैं, वहां पर पर मूवमेंट में किसी तरह की रोक नहीं है।

AAP ने रास्ते और घर बंद करने का लगाया था आरोप

आम आदमी पार्टी ने कहा था कि दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के घर को पुलिस ने चारों तरफ से बंद कर दिया है। मुख्यमंत्री आवास पर जाने वाले सारे रास्ते बंद कर दिए गए हैं। AAP का दावा था कि सीएम के स्टाफ को भी अंदर नहीं जाने दिया जा रहा है लेकिन पार्टी के दावों से अलग सीएम हाउस जाने वाले दोनों रास्तों को खोल दिया गया है। आदमी पार्टी ने आशंका जताई है कि आज ईडी अरविंद केजरीवाल के घर पर छापेमारी करके उन्हें गिरफ्तार कर सकती है।

‘338 करोड़ के घोटाले का पैसा चुनाव में खर्च’

बता दें कि दिल्ली शराब घोटाले में ईडी दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को 3 समन दे चुकी है लेकिन केजरीवाल एक बार भी हाजिर नहीं हुए हैं। ईडी का आरोप है कि आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल ने घोटाले के 338 करोड़ रुपये गोवा चुनाव में खर्च किए हैं। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने भी ईडी को आम आदमी पार्टी की लीडरशिप से सवाल पूछने को कहा है।

केजरीवाल ने ED को चिट्ठी में क्या लिखा?

अब केजरीवाल ईडी को चिट्ठी लिखकर कहा है कि ED का व्यवहार मनमाना और गैर पारदर्शी है। केजरीवाल ने पूछा है कि उनको समन भेजकर बुलाने की वजह क्या है। इसके साथ ही केजरीवाल ने कहा है कि समन का उद्देश्य जांच है या मेरी प्रतिष्ठा को धूमिल करना है। जरीवाल ने ईडी के सामने पेश ना होने की वजह भी अपनी चिट्ठी में बताई है। उनका कहना है कि वो दिल्ली में होने वाले राज्यसभा चुनाव को लेकर व्यस्त हैं, साथ ही 26 जनवरी की तैयारी में लगे हुए हैं। केजरीवाल ने ईडी से कहा है कि वो अपने सवालों की लिस्ट भेज दें, वो जवाब दे देंगे।