Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर: फरका पंचायत के मुखिया से मांगी गई 15 लाख की रंगदारी, धमकी देकर आरोपी फरार

ByKumar Aditya

अप्रैल 18, 2025
Rangdari Extortion Money

सबौर, भागलपुर | फरका पंचायत के मुखिया राजेंद्र प्रसाद मंडल को 15 लाख रुपये की रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है। इस संबंध में मुखिया की पत्नी कुमारी उषा ने सबौर थाना में दो आरोपियों के खिलाफ आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

शिकायत के अनुसार, बुधवार शाम एक आरोपी नशे की हालत में मुखिया के घर पहुंचा और रंगदारी की मांग करते हुए जान से मारने की धमकी दी। साथ ही पंचायत में चल रही योजनाओं में हिस्सा देने का दबाव भी डाला गया।

मुखिया राजेंद्र प्रसाद मंडल ने बताया कि आरोपियों के साथ पहले पैसे के लेनदेन को लेकर एक बार समझौता हो चुका था। लेकिन अब वे ब्याज के नाम पर चार गुना रकम की मांग कर रहे हैं, जो सीधे तौर पर रंगदारी है।

पुलिस की कार्रवाई:
सबौर थानाध्यक्ष सूबेदार पासवान ने बताया कि यह मामला पैसे के लेनदेन से जुड़ा हुआ है। फिलहाल एक आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और मामले की गहन जांच जारी है।

दूसरी ओर, आरोपी पक्ष ने भी थाने में आवेदन देने की बात कही है, जिससे मामला और पेचीदा होता जा रहा है। पुलिस दोनों पक्षों के दावों की जांच कर रही है।

निष्कर्ष:
ग्रामीण राजनीति में इस तरह की घटनाएं लगातार चिंता का विषय बनती जा रही हैं। पंचायत प्रतिनिधियों पर इस प्रकार की धमकियां न केवल कानून-व्यवस्था के लिए चुनौती हैं, बल्कि लोकतांत्रिक प्रक्रिया के लिए भी खतरा हैं।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *