Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर : फूलन शर्मा हत्याकांड के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

ByKumar Aditya

सितम्बर 26, 2024
Screenshot 20240926 182815 WhatsApp jpg

भागलपुर : नाथनगर थाना क्षेत्र के माधोपुर में बीते 21 अगस्त की रात गांव निवासी फूलन शर्मा का जमीन विवाद को लेकर सोए अवस्था में उसके पड़ोसी मिथुन मंडल सहित अन्य आरोपितों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।

इस घटना के बाद से ही मुख्य आरोपित मिथुन मंडल गिरफ्तारी के डर से फरार चल रहा था।पुलिस ने तकनिकी अनुसंधान आधार पर बीते बुधवार को जोगसर थाना क्षेत्र स्थित मोक्षदा स्कूल के समीप से मिथुन मंडल को गिरफ्तार कर लिया। मिली जानकारी के मुताबिक मिथुन मंडल न्यायालय में आत्मसमर्पण करने का फिराक में था।वह वकील से मिलने जा रहा था।

लेकिन इसी बीच पुलिस को मिली गुप्त सूचना पर पुलिस बलों ने उसे दबोच लिया। बता दें कि मिथुन मंडल के घर से उत्पाद विभाग की टीम ने छह टन अवैध भांग भी बरामद किया था। मृतक के स्वजन ने आरोप लगाया था कि मिथुन अवैध नशा का कारोबार करता है।जिसकी अवैध कमाई से वह अपराधियों को संरक्षण देकर क्षेत्र के लोगों में दहशत पैदा करता है।मामले में संज्ञान लेते हुए जब पुलिस ने छापेमारी की तो उसके घर से भारी मात्रा में भांग और पैकिंग करने का समान बरामद करने में सफलता प्राप्त हुई थी।

नाथनगर इंस्पेक्टर राजीव रंजन सिंह ने बताया कि मुख्य आरोपित मिथुन मंडल को गिरफ्तार कर लिया गया है।इससे पहले दो आरोपित को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।