Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भूमिहार नेता आशुतोष कुमार बोले- एक दूसरे का हाथ थाम मजबूत हो भूमिहार ब्राह्मण समाज के लोग; जानें आगे क्या कहा

ByKumar Aditya

नवम्बर 5, 2023
GridArt 20231105 210554833 scaled

रविवार को बेगूसराय में भूमिहार ब्राह्मण एकता मंच फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष भूमिहार नेता आशुतोष कुमार के नेतृत्व में भूमिहार ब्राह्मण महापंचायत का भव्य आयोजन किया गया। जिले के जी डी कॉलेज परिसर में आयोजित इस महापंचायत में बिहार के विभिन्न जिलों सहित देश के विभिन्न राज्यों से भी लाखो की संख्या में लोग शामिल हुए। इस से पहले आशुतोष कुमार के नेतृत्व में जिरोमाइल से जी डी कॉलेज तक हजारों की संख्या में लोगों ने रैली निकाली। इस दौरान पूरा एनएच जय परशुराम के जयकारे से गुंजमान हो रहा था।

बतौर मुख्य अतिथि जनसभा को सम्बोधित करते हुए आशुतोष कुमार ने कहा कि शौर्य, ज्ञान, बलिदान, वीरता, त्याग, तपस्या, पराक्रम और बड़े दिल वाले सवर्ण समाज का गौरवशाली इतिहास स्वर्ण अक्षरों में लिखा हुआ है, परन्तु वर्तमान में सवर्ण समाज की शैक्षणिक, आर्थिक, राजनैतिक, व्यापारिक और सामाजिक स्थिति बेहद ही निराशाजनक है। आशुतोष कुमार ने कहा कि समाज के लोगों का “अहम” और “मै श्रेष्ठ” वाली भावना मन से निकालकर एक दूसरे का पैर खींचने के बजाय एक दूसरे का हाथ थामना होगा।

कार्यक्रम संयोजक के भूमिका में रहे डॉ सोनू शंकर ने कहा कि समाज से हाथ जोड़कर विनती है आप एकजुट होकर आशुतोष कुमार जैसे समाज के बेटे का समर्थन करे, ताकि समाज की समस्याओ को सड़क से सदन तक मजबूती से उठाया जा सके, और आज के कार्यक्रम में आए सभी समाज के लोगो को धन्यवाद करते हुए कहा की यह कर्ज अपने शरीर के आखरी बून्द तक चुकाते रहेंगे।

सतीश कुमार टुना ने कहा कि आज लाखो की संख्या में भूमिहार ब्राह्मण समाज के लोगो ने अपनी एकजुटता दिखा कर सरकार और राजनैतिक लोगों को अपनी ताकत का एहसास करवाया है। भूमिहार ब्राह्मण महापंचायत के कार्यक्रम में राजपूत समाज के युवा चेहरे राणा दीपू सिंह ने भी मंच से सभी सवर्ण समाज के एकजुट हो जाने का अपील किए। उत्तर प्रदेश के युवा सवर्ण आर्मी के अध्यक्ष सर्वेश पाण्डेय भी मंच से भाषण देते हुए कहा की बेगूसराय में समाज की एकजुटता देखकर मन गदगद हो गया।

कार्यक्रम में ब्रह्मर्षि समाज के एक से बढ़कर एक कलाकार ने आए हुए लोगो का भरपूर मनोरंजन किया। जिसमे मुख्य रूप से राकेश मिश्रा, धीरज कान्त, हेमा पाण्डेय, शिवेश मिश्रा सहित दर्जनों कलाकार मौजूद रहे। कार्यक्रम में त्यागी समाज के अध्यक्ष बॉबी त्यागी, बिग बॉस फेम दीपक ठाकुर, मृणाल माधव, सुनीता मिश्रा, गौतम ठाकुर, गोपाल जी, हिमांशु, मेनका रमन, नरेश सिंह, युवा समाजसेवी अंकित कुमार सहित कई वक्ताओ ने एकजुटता का अपील किया।

कार्यक्रम प्रबंधन में गोपल कुमार, रजनीश, किशन, अनुराग, ऋतुराज, मंगलमय, मधुसूदन सिंह, ऋषि, अमित, पियूष, सत्यम सहित दर्जनों कार्यकर्त्ता जीरोमाइल से जी डी कॉलेज तक पुरे एक्टिव होकर कार्यक्रम सफलता होने में अहम योगदान दिया। मंच संचालन में पुष्कर सिंह और मनोज कुमार राहुल रहे।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *