पटना (बिहार): बिहार के गोपालगंज जिले के पुलिस अधीक्षक (SP) अवधेश दीक्षित जल्द ही विदेश दौरे पर जा रहे हैं। राज्य सरकार के गृह विभाग ने उन्हें स्पेन यात्रा के लिए 12 दिनों की छुट्टी और विदेश यात्रा की अनुमति दे दी है। यह दौरा निजी खर्च पर होगा।
5 से 16 मई तक रहेंगे अवकाश पर
गृह विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, 2019 बैच के आईपीएस अधिकारी अवधेश दीक्षित 5 मई से 16 मई 2025 तक अवकाश पर रहेंगे। इस अवधि में वे 7 मई से 13 मई तक स्पेन में रहेंगे। राज्य सरकार ने इस यात्रा को स्वीकृति प्रदान करते हुए आवश्यक अनुमति भी दे दी है।
डीजीपी करेंगे वैकल्पिक व्यवस्था
एसपी अवधेश दीक्षित के अवकाश पर रहने के दौरान गोपालगंज जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने हेतु वैकल्पिक व्यवस्था की जिम्मेदारी बिहार पुलिस के महानिदेशक (DGP) को दी गई है। गृह विभाग ने निर्देश दिया है कि इस दौरान जिले की पुलिस व्यवस्था सुचारू रूप से चलती रहे, इसके लिए आवश्यक प्रबंधन किया जाए।
निजी खर्च पर होगा विदेश दौरा
यह भी स्पष्ट किया गया है कि यह विदेश यात्रा पूरी तरह से अवधेश दीक्षित द्वारा निजी खर्च पर की जा रही है। राज्य सरकार ने नियमानुसार अनुमति प्रदान की है और इसे एक रूटीन अवकाश यात्रा माना गया है।