Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार सरकार का बड़ा आदेश, 5 दिन के अंदर 300 आवास खाली करने का जारी हुआ नोटिस; पढ़िए पूरी खबर

ByLuv Kush

फरवरी 11, 2025
Nitish Kumar

बिहार के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। इसके साथ ही उनलोगों को इस खबर के पढने के बाद सतर्क रहने की जरूरत है। इसकी वजह यह है कि बिहार सरकार के 300 आवास पर अवैध कब्जा करने वाले लोगों को 5 दिनों में यह जगह खाली करने का नोटिस जारीकर दिया गया है। इसके बाद इन जगहों पर रह रहे लोग और इसके साथ ही सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्ज़ा करके रह रहे लोगों में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।

दरअसल,बिहार के सुपाैल जिले के भीमनगर थाना क्षेत्र आई टाइप कॉलोनी में अवैध रूप से रह रहे लोगों को प्रशासन की तरफ से आवास जल्द से जल्द खाली करने का नोटिस दिया गया है। सिंचाई यांत्रिक प्रमंडल वीरपुर के सहायक अभियंता ने बीते 21 जनवरी को यह नोटिस जारी किया। नोटिस जारी होने के बाद सरकारी क्वार्टरों पर अवैध कब्जाधारियों में खलबली मची हुई है। l

वहीं, सिंचाई विभाग की तरफ से जारी इस नोटिस में साफ तौर से कहा गया है कि विभागीय आवासीय परिसर को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा। वर्तमान में भीमनगर और वीरपुर में कोसी कॉलोनी स्थित सरकारी आवासीय परिसर में करीब 300 लोग अवैध रूप कब्जा कर रह रहे हैं। लिहाजा सभी लोगों को नोटिस देते हुए पांच दिनों के अंदर आवास एवं परिसर खाली करने के निर्देश दिए गए हैं।

इसके साथ ही कहा गया है कि अगर अतिक्रमणकारी आवास तय समय के भीतर खाली नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ अतिक्रमण का मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन की तरफ से जारी इस नोटिस के बाद इलाके में रहने वाले लोगों की चिंता बढ़ गई है। जबकि ऐसा कहा जा रहा है कि सरकारी क्वार्टर में रहने वाले अतिक्रमणकारी क्वाटर में उपलब्ध एसी, फ्रीज, कूलर, रूम हीटर का उपयोग करते हैं। इसके साथ ही कोसी योजना के मुफ्त बिजली का दुरुपयोग करते हैं। इसका पूरा बिल विभाग भरती है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *