Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार के समस्तीपुर में एक दर्जी के बेटे ने बीपीएससी में 24 रैंक ला बने DSP

BySatyavrat Singh

नवम्बर 1, 2023
20231101 213736

समस्तीपुर :- बिहार के समस्तीपुर में एक दर्जी के बेटे ने अपनी मेहनत के दम पर सफलता का परचम लहराया है. बताया जाता है कि बीपीएससी द्वारा आयोजित परीक्षा में उसे लड़के ने पूरे बिहार में 24 व रैंक प्राप्त कर बिहार पुलिस में डीएसपी बनने का काम किया है. ताजा अपडेट के अनुसार समस्तीपुर जिला के कल्याणपुर प्रखंड में तीरा जटमलपुर नामक एक गांव है. इसी गांव में संजय सहनी का परिवार रहता है. परिवार चलाने के लिए संजय दर्जी का काम करते हैं. उनके बेटे मिथिलेश कुमार ने बीपीएससी द्वारा आयोजित परीक्षा में सफलता का परचम लहराकर न सिर्फ अपने माता-पिता का बल्कि पूरे जिले का नाम रोशन कर दिया है.

बताया जाता है कि मिथिलेश कुमार विधानसभा में सहायक पद पर कार्यरत थे और नौकरी करते हुए उन्होंने बिहार पुलिस में डीएसपी बनने का नया परचम लहराया है.

रिजल्ट निकालने के बाद से ही मिथिलेश के घर पर बधाई देने वालों का ताता लगा हुआ है. माता-पिता खुशी से लोगों के बीच मिठाइयां बांट रहे हैं. मिथिलेश ने अपनी सफलता की श्री अपने माता-पिता को दिया है. उनका कहना है कि मेरे पिता ने गरीब रहने के बाद भी मुझे पढ़ने लिखने का सपना देखा और अफसर बनने को हमेशा प्रेरित करते रहे.


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading