सारण (बिहार): बिहार के सारण जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां निकाह के बाद ससुराल जा रही एक नई-नवेली दुल्हन का दिनदहाड़े अपहरण कर लिया गया। यह घटना बनियापुर थाना क्षेत्र के मानोपाली इलाके में सोमवार को उस समय हुई जब दूल्हा-दुल्हन कार से अपने घर लौट रहे थे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, चार की संख्या में आए बदमाशों ने दूल्हे की कार को ओवरटेक कर रोका और मारपीट करते हुए दूल्हे को घायल कर दिया। इसके बाद बदमाशों ने दुल्हन को जबरन अपनी गाड़ी में बैठा लिया और फरार हो गए। घटना के वक्त दूल्हे के साथ उसकी साली और साला भी मौजूद थे, जिन्होंने दुल्हन को छुड़ाने की कोशिश की, लेकिन वे सफल नहीं हो सके।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस सक्रिय हो गई और महज छह घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दुल्हन को सकुशल बरामद कर लिया गया। सहाजितपुर थाना प्रभारी जीत मोहन कुमार ने बताया कि इस मामले में ड्राइवर समेत दो संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
दो माह पहले तय हुई थी शादी
बताया जा रहा है कि दूल्हा असम में अपने परिवार के साथ रहता है और शादी के लिए अपने मामा के घर बिहार आया था। बारात रविवार को जनता बाजार थाना क्षेत्र के एक गांव में गई थी, जहां निकाह संपन्न हुआ। दोनों पक्षों में खुशी का माहौल था और सोमवार को दुल्हन की रुखसती के बाद यह वारदात घटित हुई।
पुलिस ने दर्ज किया मामला, जांच जारी
दूल्हे के परिजनों ने इस घटना को लेकर सहाजितपुर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।
यह घटना न सिर्फ क्षेत्र में सनसनी फैलाने वाली है, बल्कि कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े करती है। फिलहाल पुलिस की तत्परता से दुल्हन की सुरक्षित वापसी हो सकी है, लेकिन घटना के पीछे की असली साजिश का पर्दाफाश होना अभी बाकी है।