Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

ड्यूटी के दौरान बिहार पुलिस के दारोगा की गई जान, लू लगने से मौत की आशंका

GridArt 20230618 230111971

NAWADA: खबर नावादा से आ रही है, जहां ड्यूटी के दौरान एक दारोगा की मौत से जिले के पुलिस महकमें में शोक की लहर है। वारिसलीगंज थाना में तैनात दारोगा सरकारी काम से शनिवार को नवादा शहर गए थे, जहां से लौटने के बाद उनकी तबीयत खराब हो गई थी और रविवार को उनका निधन हो गया। आशंका जताई जा रही है की लू लगने से उनकी मौत हुई है।

दरअसल, वारिसलीगंज थाने में पदस्थापित एसआई मो. अब्बास शनिवार को सरकारी काम से अपनी बाइक पर सवार होकर नवादा टाउन गए थे। काम खत्म होने के बाद अब्बास वापस वारिसलीगंज लौट आए लेकिन बीच रास्ते में उनकी तबीयत खराब हो गई थी। आनन-फानन में उन्हें वारिसलीगंज बाजार स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से डॉक्टरों ने उन्हें पावापुरी स्थित विम्स अस्पताल रेफर कर दिया।

शनिवार को तबीयत में सुधार होने के बाद वे वापस घर लौट गए लेकिन रविवार को फिर से उनकी तबीयत बिगड़ गई। तबियत खराब होने के बाद उन्हें पापापुरी स्थित विम्स ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। दारोगा की अचानक हुई मौत से थाना में पदस्थापित अन्य पुलिसकर्मी स्तब्ध हैं। स्थानीय लोग उनके मौत का कारण गर्मी और लू मान रहे है हालांकि डॉक्टरों ने लू से मौत की पुष्टि नहीं की है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *