Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

BPSC Students Protest : प्रशांत किशोर समेत इन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

ByKumar Aditya

दिसम्बर 29, 2024
PTI12 29 2024 000180B

दिनांक 28.12.2024 को अपराह्न 05:30 बजे जन सुराज पार्टी द्वारा गांधी मैदान, गांधी मूर्ति के सामने छात्र संसद के आयोजन हेतु सूचना दी गई थी जिसे जिला प्रशासन, पटना द्वारा नियमानुसार अस्वीकृत करते हुए आवेदक को ससमय सूचित कर दिया गया था। फिर भी आज दिनांक 29.12.2024 को इस पार्टी के द्वारा गांधी मूर्ति के समीप अनधिकृत रूप से लोगों की भीड़ इकट्ठा कर उन्हें उकसाया गया तथा विधि–व्यवस्था की समस्या उत्पन्न की गई। इसके बाद इनके द्वारा प्रदर्शनकारियों के साथ जेपी गोलंबर तक बिना अनुमति के जुलूस निकाला गया तथा सड़क जाम कर दिया गया। वहां पर कर्तव्य पर मुस्तैद दण्डाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों के साथ धक्का–मुक्की भी की गई। साथ ही इन लोगों के द्वारा भीड़ नियंत्रण के लिए प्रशासन द्वारा लगाए गए लाउड स्पीकर को भी क्षतिग्रस्त किया गया। प्रशासन द्वारा बार–बार अनुरोध के बाद भी इन लोगों के द्वारा प्रशासन के दिशा–निदेशों का उल्लंघन करते हुए लोक व्यवस्था भंग किया गया।

जब भीड़ बेक़ाबू हो गई तो जेपी गोलंबर के पास भीड़ को छोड़ कर निकल लिया गया।

उनलोगों के द्वारा मुख्य सचिव को ज्ञापन देने के लिए पाँच लोगों का डेलीगेशन भेजने की बात की गई, परंतु आपसी सहमति नहीं बनने के कारण लोगों का नाम भी नहीं दिया गया।

अंत में लगभग 100 की संख्या में लोग जेपी गोलंबर से हटने को तैयार नहीं थे। अतः प्रशासन द्वारा पानी की बौछार और हल्का बल प्रयोग कर इन्हें हटाया गया तथा स्थिति को सामान्य किया गया। अनधिकृत रूप से भीड़ को इकट्ठा करने, लोगों को उकसाने तथा विधि–व्यवस्था की समस्या उत्पन्न करने के आरोप में 21 नामजद एवं 600 से 700 अज्ञात लोगों के विरुद्ध गांधी मैदान थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है। कानून-व्यवस्था को भंग करने के विरुद्ध सख़्त कार्यवायी की जाएगी।

 

प्राथमिकी

 

1.मनोज भारती (अध्यक्ष जन सुराज पार्टी)

2.रह्मांशु मिश्रा, कोचिंग संचालक

  1. निखिल मणि तिवारी

  2. ⁠सुभाष कुमार ठाकुर

  3. ⁠शुभम स्नेहिल

  4. ⁠प्रशांत किशोर ( एवं 2 बाउंसर जो प्रशांत किशोर के साथ थे)

  5. ⁠आनंद मिश्रा

  6. ⁠आर के मिश्रा ( राकेश कुमार मिश्रा )

  7. ⁠विष्णु कुमार

  8. ⁠सुजीत कुमार (सुनामी कोचिंग)

सहित कुल 21 नामजद और 600–700 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading