Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बक्सर रेल हादसा कहीं षड़यंत्र तो नहीं… : सुशील मोदी ने जताई आशंका,कहा-हर एंगल से होनी चाहिए जांच

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 13, 2023
GridArt 20230924 124035112

पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा कि बक्सर रेल दुर्घटना के बाद राहत और बचाव कार्य तुरंत शुरू हुए तथा इसकी जांच के आदेश भी दिये गए, जिससे पता चलेगा कि यह हादसा किसी तकनीकी गलती से हुआ या इसके पीछे तोड़-फोड़ करने वाली ताकतों का हाथ है।

उन्होंने कहा कि रेलवे और वंदे भारत एक्सप्रेस को निशाना बनाने की घटनाओं के बीच तोड़फोड़ की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता। इस ऐंगल से भी जाँच होनी चाहिए। मोदी ने नार्थ ईस्ट ट्रेन के बेपटरी होने से 4 लोगों की मृत्यु पर शोक प्रकट किया और सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने एक संसदीय प्रतिनिधिमंडल के साथ जापान यात्रा पर रहने के दौरान बक्सर रेल दुर्घटना का समाचार पाकर गहरा दुख प्रकट किया।

सुशील मोदी ने टोक्यो से जारी बयान में दुर्घटना स्थल पर राहत और बचाव कार्य में लगी एनडीआरएफ की टीम , प्रशासनिक अधिकारियों और स्थानीय लोगों को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि पिछले पांच साल में रेलवे सेफ्टी पर ज्यादा ध्यान देने से दुर्घटनाओं में कमी आयी, लेकिन उडीसा (बालासोर) के बाद बिहार (बक्सर) की रेल दुर्घटना चिंता का विषय हैं। मोदी ने कहा कि बक्सर रेल हादसे की जांच रिपोर्ट आने पर सरकार को तुरंत कड़े कदम उठाने होंगे, जिससे यात्रियों में सुरक्षा का भरोसा बढ़े।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading