Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

डॉक्टरों की सुरक्षा पर केंद्र सरकार की उच्च स्तरीय बैठक आज

ByKumar Aditya

अगस्त 28, 2024
doctors 0

डॉक्टरों की सुरक्षा को लेकर गृह सचिव और स्वास्थ्य सचिव की सह-अध्यक्षता में आज बुधवार को एक उच्च स्तरीय बैठक होगी। इस बैठक में खासतौर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से राज्यों के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक भी शामिल होंगे। बैठक में चिकित्सा पेशेवरों की सुरक्षा के संबंध में अल्पकालिक उपायों पर चर्चा की जाएगी।

इससे पहले सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित नेशनल टास्क फोर्स की हुई बैठक

वहीं इससे पहले कल मंगलवार को डॉक्टरों की सुरक्षा पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित नेशनल टास्क फोर्स (एनटीएफ) की पहली बैठक हुई।

देशभर में व्यक्तियों और विभिन्न हितधारकों से मांगे सुझाव

बताना चाहेंगे इस सिलसिले में स्वास्थ्य मंत्रालय ने देशभर में व्यक्तियों और विभिन्न हितधारकों से सुझाव मांगने के लिए अपनी वेबसाइट पर ”एनटीएफ के लिए सुझाव” शीर्षक के अंतर्गत एक राष्ट्रीय पोर्टल बनाया है।

राष्ट्रीय पोर्टल पर सुझाव मिलने शुरू

राष्ट्रीय पोर्टल पर सुझाव मिलने भी शुरू हो गए हैं। प्राप्त सुझावों को स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा राष्ट्रीय कार्यबल के सदस्यों के विचार विमर्श के लिए भेजे जाएंगे। साथ ही एनटीएफ के सदस्यों के साथ केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव विभिन्न प्रमुख हितधारकों के साथ इस पर व्यापक परामर्श भी करेंगे।