Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

CM केजरीवाल को ED ने भेजा 8वां समन, 4 मार्च को बुलाया

ByLuv Kush

फरवरी 27, 2024
IMG 0327

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली में आबकारी नीति मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल को एक बार फिर से समन भेजा है।

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली में आबकारी नीति मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल को एक बार फिर से समन भेजा है. अरविंद केजरीवाल को ईडी की तरफ से भेजा गया यह आठवां समन है. इस बार ईडी ने उनको दिल्ली स्थित मुख्यालय पर 4 मार्च को उपस्थित होने के लिए कहा है. इससे पहले 7 समन जारी होने के बावजूद सीएम केजरीवाल ईडी के सामने पेश नहीं हुए थे. इस मामले में सीएम केजरीवाल ने कहा था कि अगर अदालत आदेश देगी तो वह ईडी के सामने पेश होंगे।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि ईडी ने पिछले हफ्ते मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को 7वां समन जारी कर, उनको केस में पूछताछ के लिए सोमवार को एजेंसी के सामने पेश होने को कहा था. वहीं, सीएम केजरीवाल ने प्रवर्तन निदेशालय इन समन को अवैध बताया है. उन्होने ईडी को पत्र लिखकर ये समन वापस लेने की मांग भी की थी. दरअसल, दिल्ली की आबकारी नीति में घोटाले के आरोप लगे थे. सीबीआई इस मामले की जांच में जुटी है.  जबकि मनी लॉन्ड्रिंग का एंगल आने से प्रवर्तन निदेशालय भी जांच में शामिल हो गई।

IMG 0328

केंद्रीय एजेंसियों की तरफ से जारी जांच के दौरान आम आदमी पार्टी के दो बड़े नेताओं (मनीष सिसोदिया और संजय सिंह) को गिरफ्तार किया जा चुका है. ईडी के समन पर आम आदमी पार्टी का कहना है कि मामला अभी कोर्ट में लंबित है और इसकी सुनवाई 16 मार्च को होनी है. ऐसे में ईडी को समन भेजने के स्थान पर अदालत के फैसले का इंतजार करना चाहिए।