Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

सीएम नीतीश कुमार ने प्रदेश एवं देशवासियों को दी गणतंत्र दिवस की बधाई, वीर सपूतों को किया याद

GridArt 20240126 114408446

पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस के मौके पर राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर झंडोतोलन करेंगे. झंडोतोलन के बाद झांकियां भी निकल जाएगी. झंडोतोलन कार्यक्रम को लेकर गांधी मैदान में पूरी तरह हो गयी है. गांधी मैदान में होने वाले मुख्य कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी पहुंचेंगे. गांधी मैदान में सुरक्षा की खास इंतजाम किए गए हैं. वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर प्रदेश एवं देशवासियों को बधाई एवं शुभकामनायें दी हैं।

सीएम ने वीर सपूतों किया नमन

सीएम नीतीश कुमार ने इस अवसर पर स्वतंत्रता संग्राम के वीर सपूतों को नमन किया और कहा कि उनकी कुर्बानियों को भुलाया नहीं जा सकता है. भारतीय गणतंत्र के गौरव, एकता एवं अखण्डता को अक्षुण्ण बनाये रखने के लिये अपना सर्वस्व न्योछावर करने वाले सभी वीर सपूतों को भी स्मरण करने का यह दिवस है. यह हमारे लोकतंत्र के जश्न के मनाने और हमारे संविधान में शामिल विचारों एवं मूल्यों को संजोने का अवसर है।

“हमारा गणतंत्र लोकतांत्रिक मूल्यों एवं भारतीय संविधान के प्रति अखण्ड निष्ठा और हमारी अनेकता में एकता की अभिव्यक्ति का संकल्प है. हम सबको अपनी आजादी, एकता एवं अखण्डता को अक्षुण्ण रखने का आज संकल्प लेना है. राज्य में आपसी भाईचारा, शान्ति एवं स‌द्भाव बनाये रखना है. शान्ति और स‌द्भाव में ही समृद्धि और प्रगति है.”- नीतीश कुमार, मुख्यमंत्री

गणतंत्र दिवस को लेकर तैयारियां पूरी

बिहार की राजधानी पटना में गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर तैयारियां पूरी हो चुकी है. गांधी मैदान में मुख्य कार्यक्रम होने वाला है. खासकर सुरक्षा को लेकर पुलिस और प्रशासन अलर्ट है. साथ ही सुरक्षा के तमाम इंतजाम किये गए हैं. सीसीटीवी से भी शहर के भीड़भाड़ वाले इलाकों पर नजर रखी जा रही है।