Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

सीएम नीतीश ने मनमोहन सिंह के घर पर जाकर श्रद्धांजलि दी

ByKumar Aditya

दिसम्बर 30, 2024
The Chief Minister of Bihar Shri Nitish Kumar calling on the Prime Minister Dr. Manmohan Singh in New Delhi on March 18 2013The Chief Minister of Bihar, Shri Nitish Kumar calling on the Prime Minister, Dr. Manmohan Singh, in New Delhi on March 18, 2013.

पटना। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को दिल्ली में पूर्व प्रधानमंत्री स्व डॉ. मनमोहन सिंह के आवास पर जाकर उनके परिवार के सदस्यों से मुलाकात की। उन्हें सांत्वना दी और ढांढस बंधाया। पूर्व पीएम की तस्वीर के सामने पुष्प अर्पित करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रविवार की सुबह में पटना से दिल्ली के लिए रवाना हुए। वह दो दिवसीय दौरे पर दिल्ली गए हैं। मिली जानकारी के अनुसार वह व्यक्तिगत कार्यों से दिल्ली गए हैं। सोमवार को उनके पटना लौटने की उम्मीद है। उधर, मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू ने रविवार को मनमोहन सिंह को महान राजनेता बताया। इसके साथ ही उन्होंने नवंबर 2011 में मनमोहन सिंह की मालदीव यात्रा को याद किया और कहा कि वह एक मील का पत्थर था, जिसने भारत के साथ मित्रता के बंधन को और मजबूत किया। मुइज्जू ने भारत के पूर्व प्रधानमंत्री के निधन के बाद मालदीव में भारतीय उच्चायोग में शोक पुस्तिका पर हस्ताक्षर किए।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *