Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार से मिला 12 करोड़ का कोकीन, मौर्य एक्सप्रेस से स्मगलिंग करता कोच अटेंडेंट धराया

ByLuv Kush

अक्टूबर 14, 2024
IMG 5515 jpeg

बिहार के मुजफ्फरपुर में रेल थाने की पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. राजकीय रेल थाना की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की है. 15027 मौर्य एक्सप्रेस के ए-वन कोच से एक किलोग्राम कोकीन के साथ ए-वन कोच के बेडरोल अटेंडेंट को गिरफ्तार किया गया है.

मौर्य एक्सप्रेस से 12 करोड़ की कोकीन जब्त:आरा के तरारी थाना क्षेत्र के बरसीधन गांव के धनंजय कुमार को मौर्य एक्सप्रेस से मुजफ्फरपुर जंक्शन पर गिरफ्तार किया गया है. प्रारंभिक पूछताछ के बाद उसे सोनपुर स्थित रेल कोर्ट में पेश कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है. इससे पहले उसका एक मोबाइल, कोच अटेंडेंट का आइकार्ड रेल पुलिस मुजफ्फरपुर ने जब्त कर लिया है.

“मादक अधिनियम के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है. दारोगा जयप्रकाश को इसकी जांच की जिम्मेदारी सौंपी गई है. धनंजय के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंकेज पर तफ्तीश करने को लेकर रेल पुलिस के वरीय अधिकारी ने आईओ को निर्देशित किया है. आईओ रेल पुलिस की सर्विलांस टीम के साथ मिलकर लिंकेज के आधार पर तफ्तीश में जुट गयी है.“- रंजीत कुमार,इंस्पेक्टर

कोच अटेंडेंट गिरफ्तार: बता दें कि मुजफ्फरपुर रेल थाने की पुलिस ने मौर्य एक्सप्रेस के ए वन कोच से कोकीन के साथ ही विदेशी शराब भी जब्त किया है. गिरफ्तार धनंजय के पास से एक मोबाइल, कोच अटेंडेंट का आईकार्ड मिला है. धनंजय आरा के तरारी थाना क्षेत्र के बरसी धनगांव का रहनेवाला बताया जाता है.

मिली था गांजा की सूचना: सूत्रों के अनुसार गांजा की खेप को लेकर ट्रेन में छापा करने पहुंची पुलिस को रेड के दौरान कोकीन मिला है. इतनी भारी मात्रा में ट्रेन से कोकीन मिलने पर हड़कंप मचा है.


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading