Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में शीतलहर का प्रकोप , 17 जिलों में अलर्ट, आपदा विभाग ने जारी किया टोल फ्री नंबर

ByKumar Aditya

दिसम्बर 18, 2024
Fog

पटना: बिहार में शीतलहर का प्रकोप जारी है। मौसम विभाग ने राज्य में 17 जिलों में शीतलहर और कोहरा को लेकर अलर्ट जारी किया है। उत्तर पश्चिम भारत में भीषण शीतलहर का भी असर बिहार में देखने को मिलेगा। भीषण ठंड को देखते हुए आपदा विभाग ने टोल फ्री नंबर जारी किया है।

इन जिलों में छाए रहेगा कोहरा

मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार 19 दिसंबर तक दिखेगा। पश्चिम चंपारण, सारण, सिवान, बक्सर, पटना, शेखपुरा, नालंदा, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, वैशाली, दरभंगा, बेगूसराय, समस्तीपुर, मधेपुरा, जमुई, भागलपुर और कटिहार के अधिकतर भाग में देर रात और सुबह में घना कोहरा छाए रहेगा।

आपदा विभाग ने टोल फ्री नंबर किया जारी 

बिहार आपदा विभाग की ओर से अगले दो दिनों तक शीतलहर को देखते हुए टोल फ्री नंबर जारी किया है। किसी भी आपातकालीन सहायता के लिए आपदा प्रबंधन विभाग के राज्य आपातकालीन संचालन केंद्र पर संपर्क करें। हेल्पलाइन नंबर -0612-2294204/205 टोल फ्री नंबर – 1070 पर किसी भी तरह की आपात स्थिति की जानकारी दे सकते हैं।

बता दें कि पिछले 24 घंटे की रिपोर्ट में रोहतास का डेहरी सबसे ठंडा जिला दर्ज किया गया। यहां का न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री सेल्सियस रहा। इसके अलावे वाल्मीकिनगर 11.9, गोपालगंज 10, सीतामढ़ी के पुपरी 9.3, मधुबनी 10.2, सुपौल 12.8, मुजफ्फरपुर 9.6, मधेपुरा 9.3, इन सभी जिलों में न्यूनतम तापमान में 0.1 से 0.6 डिग्री की गिरावट हुई।

 

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *