Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी के निलंबन पर कांग्रेस का रुख सख्त, CPP की बैठक में चर्चा

ByKumar Aditya

अगस्त 11, 2023
GridArt 20230811 131153263 scaled

लोकसभा से कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी के निलंबन पर कांग्रेस ने सख्त रुख अपनाया है। इस संबंध में कांग्रेस संसदीय समिति की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पार्टी के सांसदों की बैठक बुलाई। इस बैठक में अधीर रंजन चौधरी के लोकसभा से निलंबन को लेकर चर्चा हुई। गुरुवार को संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी ने एक अधीर रंजन चौधरी के लोकसभा से निलंबन का प्रस्ताव दिया जिसे ध्वनिमत से मंजूरी दी गई।

विपक्षी गठबंधन की भी बैठक

वहीं, ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) में शामिल दलों के संसदीय दल के नेता भी राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे के कक्ष में बैठक कर रहे हैं।  लोकसभा में कांग्रेस के सचेतक मणिकम टैगोर ने निलंबन के मुद्दे पर चर्चा के लिए सदन में कार्य स्थगन का प्रस्ताव पेश करने के लिए लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखा है।

खरगे ने निलंबन की निंदा की

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने लोकसभा में पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी को निलंबित किए जाने को अलोकतांत्रिक और दुर्भाग्यपूर्ण करार देते हुए बृहस्पतिवार कहा कि यह सत्ता के अहंकार को दर्शाता है। उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सदन का उपयोग चुनावी रैली के लिए किया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *