Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘सनकी दामाद’, छत की ढलाई करने के लिए ससुराल से नहीं मिला रुपए तो अपनी पत्नी और बेटे की बेरहमी से कर दी हत्या

GridArt 20240628 141249026 jpg

बिहार के जमुई में मां-बेटे की हत्या से सनसनी फैल गयी. हत्या करने वाला कोई और नहीं बल्कि महिला का पति ही है जिसने अपनी पत्नी और बेटे को मौत के घात उतार दिया. घटना जिले के चकाई थाना अंतर्गत पराची गांव की है. घटना के बाद पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान पराची गांव निवासी महेश दास के रूप में की गई है।

ससुराल वालों से पैसे की डिमांड: जानकारी के अनुसार, महेश दास ने अपने नए घर का निर्माण कराया था. जिसकी ढलाई के लिए वह अपनी पत्नी सुनीता देवी को उसके पिता से एक लाख रुपए मांगने का दबाव बना रहा था. जब उसने रुपए मांगने से इनकार कर दिया तो गुरुवार की रात सनकी महेश ने 30 वर्षीय पत्नी सुनीता देवी की चाकू मार कर हत्या कर दी. बीच बचाव करने पहुंचे उसके 7 वर्षीय पुत्र रितिक राज का भी गला घोटकर हत्या कर दी।

मां के बयान पर आरोपी गिरफ्तार: घटना की खबर आग की तरह इलाके में फैल गयी. सूचना मिलने के बाद मायके वाले पहुंचे. मृतक सुनीता देवी की मां मुन्ना देवी ने बताया कि उनका दामाद घर निर्माण करने के लिए लगातार उनकी बेटी से रुपए मांगने का दवा बन रहा था. जबकि इसको लेकर पहले ही आश्वासन दिया गया था कि एक से डेढ़ लाख नहीं बल्कि 20 से 25 हजार रुपए मदद जरूर करेंगी।

रुपए नहीं मिलने पर कर दी हत्याः मृतका की मां ने बताया कि उसका दामाद इतने रुपए में खुश नहीं था. इस बात से नाराज होकर ने बेटी और नाती की निर्मम तरीके से हत्या कर दी. इधर पुलिस ने मुना देवी के बयान पर महेश दास को गिरफ्तार कर लिया. जबकि पुलिस पूरे मामले का खुलासा प्रेस कांफ्रेंस कर किया जाएगा।

“एक महिला और उसके पुत्र की हत्या की गई है. मृतका की मां के बयान पर मृतका के पति महेश दास को गिरफ्तार किया गया है. फिलहाल पूरे मामले की छानबीन की जा रही है. जल्द ही खुलासा कर लिया जाएगा.” -राजेश कुमार, झाझा एचडीपीओ

10 साल पूर्व हुई थी शादीः परिजनों के अनुसार मृतका की शादी 10 साल पूर्व हुई थी. मायके वालों ने बताया कि रुपए की मांग करते हुए लगातार प्रताड़ित किया जाता था. इस घटना से गांव के लोग हैरान है. पुलिस आरोपी से पूछताछ के बाद आगे की कार्रवाई कर रही है।