Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर के दो लोगों से साइबर ठगों ने ठगे 5.80 लाख रुपये

ByKumar Aditya

सितम्बर 4, 2024
cyber fraud

भागलपुर। साइबर ठगी के मामलों में लगातार बढ़ोतरी दिख रही है। ऑनलाइन ठगी के मामले लेकर लगातार पीड़ित साइबर थाना पहुंच रहे हैं। दो और मामले सामने आए हैं जिनमें एक पीड़ित इशाकचक का है जबकि दूसरा सजौर थाना क्षेत्र का। दोनों से साइबर ठगों ने 5.80 लाख रुपये ठग लिए।

पहला मामला ऑनलाइन जॉब का लालच देकर 5.27 लाख रुपये की ठगी करने का है। ठगी की यह घटना इशाकचक थाना क्षेत्र के भीखनपुर के रहने वाले आफताब खान के साथ हुई। साइबर थाना में दिए आवेदन में उन्होंने कहा है कि ऑनलाइन जॉब के लिए उन्हें एक लिंक मिला। उसपर क्लिक करने पर ऑनलाइन टास्क दिया गया। उसके बाद पैसे भी जमा करने को कहा ताकि बाद में उससे ज्यादा वापस किया जा सके। साइबर ठग की बात में आकर पीड़ित ने चार खातों में पैसे जमा कर दिया। उसके बाद ठगों ने और पैसे जमा करने को कहा। ऐसा कहने पर आफताब को एहसास हो गया कि उसके साथ ठगी हो रही है। उन्होंने और पैसे देना बंद कर दिया।

दूसरा मामला सजौर थाना क्षेत्र के रहने वाले मजदूर मिथिलेश के साथ हुई। उन्होंने साइबर थाने में अपनी शिकायत दर्ज कराई है। मिथिलेश का कहना है कि एक अंजान नंबर से उनके पास कॉल आया। इसके बाद लॉटरी के नाम पर 53 हजार रुपये की ठगी हो गई।